Здорова, Гайка ступичная евро затягивается до конца, или отпускается немного как на старых

Kayman

New member
Здорова, Гайка ступичная евро затягивается до конца, или отпускается немного как на старых ?
 


Админы, хотя бы не много фильтруйте посты, каждый день про ступицы обсуждаем. Вчера только писали о затяжке ступиц
 

Satelit-maker

New member
Смотря какой мост!задний отпускать не надо,а передний наоборот градусов на 180 если не больше даже
 
моя практика говорит,что с одной шестой ступицы греются, смазка вытекает как вода через прокладку и подшипники приобретают какой то цвет,не естественный!
Тяну до предела,пробую крутить туго отварачиваю!по моей практике достаточно это когда,колесо крутишь вперёд она крутится останавливается и после остановки чутка сдает назад!и это достаточно около 180градусов даже больше!эта практика обусловлена 700000км без заменой подшипников ступиц!думаю это весомый пример!
У каждого свои методы не кому не навязываю,не настаиваю!
Пример:коллега в гараже откручивает чутька совсем!примерно так и получается как у вас одна шестая,итог за те же 700000км 4 подшипника на свалку,два раза с приваркой обоймы к валу сафки!!!
 

Сверху