Здорова!!, какие лучше пластиковые воздушные трубки, по раме вести с крана на кабине, ? И как их защитить от

div500

New member
Здорова!!, какие лучше пластиковые воздушные трубки, по раме вести с крана на кабине, ? И как их защитить от нагрева
 


logaut

New member
На кабину если двигатель простой лучше вести медные трубки
 
Я себе делал возле мотора пустил железные, а от сцепления и до конца пустил пластик и проблем нету. Есть знакомый он пустил и у мотора пластик, так они его вые..., потом тоже железные.
 
Поищи по магазинам я как то наткнулся по дармовой цене на импортную трубку ходит без проблем ) а как защитить хз в районе мотора можно какой нибудь экран сделать типа шланга
 
Толстостенные бери, они не сильно боятся нагрева, стоят на 3коп. дороже чем такие тонкостенные, но они тепла не боятся.
 

rknic

New member
Я покупал в магазине бигкар, полиамидные трубки febi 10мм и 12мм толщиной по внешнему, в общем 10 толщина стенки 1мм, а 12 пишут что 1,5 но на самом деле почти 2мм..по цене 44 руб и 79 за метр
 

Altermann

New member
Тонкостенные трубки засунь в шланг и по раме проведи. И ничего не лопнет от нагрева. На хомутики укрепи чтоб ничего не болталось.
 

o-zer

New member
Делал пластиковые и в пожарный шланг по раме, все равно под нагрузкой хлопают, пришлось медные ставить, хоть и дорого
 

Сверху