Здорова коллеги! Вопрос такой,чем отличаются эти краны,и можно ли заменить их между собой? Что нужно будет переделать? Интересует четвёртый выход на

Здорова коллеги! Вопрос такой,чем отличаются эти краны,и можно ли заменить их между собой? Что нужно будет переделать? Интересует четвёртый выход на кране,куда трубка с него идёт?

kr7jbYgrKtY.jpg
 


G_Net

New member
Четвертая трубка управление прицепом.на евро КамАЗах такие пошли
 

startby

New member
Первая трубка это питание. Вторая идёт на ускоритель ручника. Третья идёт отдельно на кутп и четвёртая дренаж. На прицеп заглушить.
 

PharmaMoney

New member
на камазах старого образца трубка с кутп запаралелена с ускорителем ручника. Здесь,на кутп отдельно идёт. Для чего это сделано не знаю. Да и скорей всего пол страны не знает.
 

Nariman

New member
Четвертая трубка растормаживает прицеп дабы проверить, удержит ли ось тягача на ручном тормозе весь автопоезд. Актуально для прицепов без энергоаккумуляторов
 

Wisard

New member
у меня евро 1,и эта трубка точно не на сиденье,у меня так! А кран как на второй картинке!
 
а прицеп у меня с энергоаккумуляторами. И вообще не понятно, про ось которая должна удержать весь автопоезд! Можно по подробнее?
 
У меня стоял на 5320 как на второй картинки но где пробки нет у меня стол болт заглушен этот выход был потом промблемы с ручником начались я купил ручной кран как на первой картинке,а это все оказалось из-за крана который под рамой стоит их там два было так что вот
 

HIM

New member
когда вы ставите машину на ручник, то в тягаче затормаживаются энергоаккумуляторы, а на прицепе (без энергачей) просто срабатывают тормозные камеры. Через некоторое время, когда воздух в тормозной системе закончится, тормозные камеры перестанут удерживать прицеп, и автопоезд будет удерживаться только осью тягача с энергоаккумуляторами. Для того что бы заранее смоделировать эту ситуацию и существует кран с 4-мя трубками, вы ставите машину на ручник, и еще дальше продвигаете рычаг крана, при этом временно растормаживаете прицеп, что бы понять, удержится ли сцепка ручником без воздуха в системе.
 

Patrice_lumumba

New member
на ручниках на 4 выхода растормаживается машина когда дальше ведеш кран это вместо кнопки аварийного растормаживания
 

Сверху