Здорова мужики! Дело такое, евро 3 камаз обоссалась помпа, там на ее корпусе есть отверстие, его четко видно с левой стороны, диаметром где-то 6мм,

karlush

New member
Здорова мужики! Дело такое, евро 3 камаз обоссалась помпа, там на ее корпусе есть отверстие, его четко видно с левой стороны, диаметром где-то 6мм, вот с него гонит. Резьбы там нет, заглушки тоже. Что это за отверстие?
 


Lilii

New member
я туда чопик забил и еще год поездил если у тебя шкиф болтается то тогда делай
 

inostranec

New member
Контрольное отверстие,в просторародии контролька называется,внутри попмпы есть фибра она изнашивается и из контрольки начинает бежать. Купи ремкомплект и поменяй,ну или как сказали выше ребята забей чопик и катайся смело но на постоянку не хватит,я забивал чопик,год отьездил помпа побежала со всех щелей. Всем ровных дорог!)))
 

pashman

New member
Эт дренажное отверстие. Если ссать с него начинает-значит скоро помпе п...дец. можно чепик забить-походит, но потом новую помпу брать придется, так что лучше перебери. Делов немного, главное крыльчатку выпрессовать
 

domiks

New member
Спасибо мужики! Денёк выдался классный, пол машины поломалось...
 

Mihanik

New member
Евро 3 помпа не ремонтная! Точнее ремонтная, но не долго про ходит, мне на 2 месяца хватило. Так перебирал 3 раза в итоге купил новую за 12 рублей (сукаааа) и не знаю бед.
А отверстия это как на евро 1-2 там тавотница ложна стоять, но наша не мажется....
 
На простом есть и тавотница, и дренажное отверстие. Я перебирал, жаль, что в ремкомплекте валика не было, родной в раковинах, но поставил, пока ходит. Иногда из дренажа чуть потекет и перестанет.
 

DWS

New member
это дренажное отверстие.если побежала.меняй помпу и будет тебе счастье.а с чепиком долго не проездиш,ну максимум месяц и потечет со шкива.меняй.ставь новую и забудь об этой проблеме.а ремонт старой помпы это вообще лажа.старого образца еще ремонтировались хорошо и ходили.
 

Сверху