Здорова мужики! Еще вопрос! Сел на старенького а теперь всех вопросами мурыжу! Короче дело было так! Вчера подъехал к диспетчерской и побежал

DWS

New member
Здорова мужики! Еще вопрос! Сел на старенького а теперь всех вопросами мурыжу! Короче дело было так! Вчера подъехал к диспетчерской и побежал отметиться буквально на пять минут. Выбежал смотрю а он парит! Ну я скорей в машину на темп.глянуть а там и 80 нет! Ну стартонул метров 100 проехал и решил остановиться. Температура за 80 не заходила! Заглушил, поднял кабину и смотрю патрубок с трубки расшир.бочка на движок который идет порвался (от старости).все поменяли доехал. А сегодня с сыпуна ( если я правильно его обзываю- шланг который под движок выходит) парит! Меня на очко подсадили тем что я его кипятнул! Датчик температуры работает и темп.выше 80 не поднималась! Так в чем то может быть еще проблема? Заранее спасибо!
 


Netsah

New member
датчик может и глючить? кипяятнуть его довольно таки не так просто, если уровень масла в норме то в этом ни чего страшного нет и ни кого не слушай.
 
я раз свой нагрел вроде несильно но тосол выплюнуть успел он все долил остыл вроде обошлось но потом началось сначала заметил что масло подъедает тоже сапунить начал но все терпимо учитывая что у меня компрессор масло кидал но спустя неделю я раз в два дня снимал 1 головку и менял прокладку и пробки так-как они ззадубели и текли после съема 3ей я снял все сапунит по тихой но не кретично а у некоторых чутьли не каллектора до крассна и хотьбы хны
 

danilkus

New member
а с сапуна масло гнало?
Если да то возможно поршень какой потянуло
 

Emultrix

New member
или кольцо лопнуло поршневое или резинка под гильзой пропускает.
 

Tbird

New member
После перегрева задир может и через три недели вылести.сегодня токую машину делали.тоже говарит что просто патрубок сорвала недели три назад перегреть не успел.а сегодня засопунил и застучал.разобрали там зодиры в трёх целиндрах.
 

Romanion

New member
я еврик1 грел что аж пробка бочка улетела и найти ее не смог матерые говорили все пиздец и тоже сапунить начал посоветовали прокладку на компрессоре поменять заменил и все проблемы исчели камаз еще 2 года отходил потом я уволился снего
 

Ilyas Ualiyev

New member
Поглядывай за маслом если с сопуна не начнёт поткапывать и дымить то можит и повезёт.всякое бывает.
 

P@R@D0X

New member
На сколько мне известно,если с сапуна идет пар,значит в поддоне водичка...тоесть может где-то микро трещина в гильзе или подорвало гильзу...ну а так,не знаю....
 
да на 80,никогда не скипятишь,у дизеля рабочая 95-это норма.тут смотри все по печке,как греет и работает,и на холостых,и на ходу.просто,видно на нем уже давно есть проблемка.сапунить может и из-за картерных газов,из -за попадания тосольчика в поддон/нижнее кольцо гильзы/ или газы,выкидывает тосол из бачка и печка не греет и сапунит,это трещина в гильзе.
 

Nariman

New member
Вообще,камазовский мотор очковый на тему без воды, смотри масло, может и уровень стоять, а смешиваться с тосолом будет, была такая фигня, давление смотри, если падать начнет, то кирдык
 

Сверху