Здорова мужики! Камаз 65117 евро 3. Коробка 154. Плохо работает делитель. На каждой передаче ставишь повышенную или пониженную, а он в нейтраль.

fph

New member
Здорова мужики! Подскажите пожалуйста! Камаз 65117 евро 3. Коробка 154. Плохо работает делитель. На каждой передаче ставишь повышенную или пониженную, а он в нейтраль. После нескольких выжимов сцепления включается. Куда лезть? Где этот кран делителя находится? Заранее спасибо! Админу добра.
 


Rockie

New member
это которая под сцеплением находится? Т. е. Когда выжимаешь, педаль в неё упирается?
 
да да,она самая,она служит для переключения делителя,у меня с новья тоже надо сцепление до упора нажать пару раз потом переключается
 

Sakic

New member
Воздухораспределитель с левой стороны с низу на4 шпильках прикручен
 

Ilyas Ualiyev

New member
в первый раз вообще Камаз чуть без меня не уехал,остановился потом трогаться начал а он в нетраль попал,я рычаг и так и эток, пошёл смотреть на коробку,потом рукой на сцепление нажал до упора и он поехал,я только успел заскочить и остановить
 
Просто возможно что ты не дожимаешь эту кнопку под педалью сцепления. Прокатнись без резких переключений и до конца выжимай педаль и подержи секунду на кнопке. Бывало и у меня при быстрых переключениях на нейтраль уходило.
 

biron

New member
секунд по 5 держу. И со 2 или 3 раза включается. Пока в гору забираешься, скорость теряешь ппц. И плетёшься потом как улитка.
 

Leiserman

New member
уууу тогда да, надо продувать промывать трубки доя начала а потом уже глубже
 

Сверху