Здорова мужики! Камаз 65117 евро 3 кпп 154. Дело вот в чём: включаю передачу и с выжитом сцеплении камаз начинает трогаться и передачу не выдернешь.

elisey1

New member
Здорова мужики! Камаз 65117 евро 3 кпп 154. Дело вот в чём: включаю передачу и с выжитом сцеплении камаз начинает трогаться и передачу не выдернешь. Поменял пгу... С новым пгу поездил немного и опять такая же хрень. Залез под камаз, посмотреть шток на пгу, двигает лапку нормально. Ездил к спецу, он сказал диск сцепления как бы из за него. Хотя диск и корзину меняли год назад. Как бы выжим есть, а такое чувство что в сцеплении что то не выжимает. Посоветуйте пожалуйста у кого такая хрень была. Ато я уже незнаю куда лезть. ГЦС рабочий.
 


div500

New member
Прокачай сцепление. У меня тоже так было. С утра перед выездом как у тебя симптомы, после норм становилось. Пока не прокачал сцепление мозг ипать не перестало
 

HepB

New member
булавка не отстегнулась от корзины? на главном шток эксцентриком ход уменьшить пробуй шток отпусти
 

fervent

New member
У меня было такое что только ни делал замена диска и корзины все прошло...
 

barmalej58

New member
Открой верхнюю крышку посмотри на сколько выжим идет должен если не ошибаюсь 2.5 см
 

reutoff

New member
Разберем главный цилиндр сцепления на штоке поменяй колечко резиновое
 
А у меня вилка на валу сцепления лопнула и такая хрень была, каждый день гайку выкручивал пока резьба на штоке не закончилась ток потом увидел
 

danilkus

New member
У меня ухо на корзине где лапка крепится обламывалось. Проверь, ровно ли стоит кольцо?
 

dcsk

New member
У меня такое было когда диск развалился хоть ему было пол года запчасти не качественные а второй раз так было когда на выжимном пружинка сломалась щас все ок
 
Мужики, Диск сцепления весь стёрстя. Почти фереда не осталось. Вот и причина. Спасибо за дельные советы! Всем полных баков, ни гвоздя ни жезла!
 

Сверху