Здорова мужики! Не могу снять барабан. Хотел колодки сменить. Устал колотить его, съемные болты сгнили. Подскажите может есть фокус какой нибудь.все

mastra

New member
Здорова мужики! Не могу снять барабан. Хотел колодки сменить. Устал колотить его, съемные болты сгнили. Подскажите может есть фокус какой нибудь.все развел до конца
 


FreeLancer

New member
банальный вопрос но мало ли-ты калодки свёл прежде чем снимать? просто если калодки за выработку держат-ты и со ступицей не снимешь
 

daonlp.org

New member
Домкрать под энергачь зажми принудительно и будет счастье кроме колодок там не чему держать
 

Uvipi

New member
Ступица ступица а если он с бортовой он же не написал что за КАМАЗ. С бортовой ты не снимеш пока барабан не собьеш. Я сбивал так брал болт и вбивал между барабаном с торца и рессорой наискосок 3 из 4 так снял ну а с одним день мучился кое как кувалдой отбил
 
если не изменяет память то у тебя без бортовых. Тогда проще своди колодки до конца. Откручивай крышку откручивай ступичную гайку и снимай вместе со ступицей барабан. На базе мужики брали лист металла мазали маслом и снимали ступицу с барабаном не снимая колёс все вместе. Так быстрее
 

Сверху