Здорова мужики. Недавно выкладывал пост о том что двигатель не держит холостые. Один человек написал что надо укоротить маленькую пружину в насосе,

gang100

New member
Здорова мужики. Недавно выкладывал пост о том что двигатель не держит холостые. Один человек написал что надо укоротить маленькую пружину в насосе, вчера взял грех на душу и залез в насос, укоротил эту пружину и все теперь замечательно работает. Поэтому мужики не ссыте и делайте все сами, иначе откуда взять бесценный опыт. И вчера же навернулся РДВ вроде кноровский. Месяц с лишним отходил, был новый, кто знает ремонтируется ли он и какие причины быстрого выхода из строя? Извиняюсь за качество фото.

70bZ273L4Fs.jpg
 


Krotty

New member
У меня как то обороты плавали, тоже сам залазил но по телефону с топливщиком разговаривал
 

V-G

New member
У нас на работе была ситуация : камаз евро 2001 года,была ситуация при сбросе оборотов чуть ли не глох, решили заменой пружины под крышкой насоса, самая большая которая, была прослабленая немного.
 

ramdex

New member
А какую пружинку их там две одна большая другая маленькая ?
 
Это все черевато во первых и колхоз во вторых.самый лучший вариант пружину заменить если она не родная или не держит.
 
Главное не переборщить, а то потом придётся трогаться с места- не зная на что давить, на тормоз или на газ))).
 

Lulakebab

New member
я боюсь я крышку сниму и ппц все разлетится к чертям и чего потом куда ставить?
 
ни че там не разлетится, откручиваешь глушилку, откручиваешь газ, снимаешь крышку, там увидишь "рогатку", к ней идёт толстая большая пружина, запомни как все расположено, снимай эту рогатку и толстую пружину, снимай маленькую пружину, режь 4 витка, загибай крючок на конце и собирай все обратно. Чтоб крышку легче одеть, болт холостого хода выкрути немного. Заколоти в ютубе в поиске " Как сделать КАМАЗ экономичным" там мужик ковыряет тнвд, хоть будешь знать че там внутри
 

Сверху