Здорова Мужики. Подскажите куда смотреть, камаз 43118 еврот5 .2020год.заклинело калесо левое,срелний мост... выкрутил верхний болт энерго акумулятора.

Lucar

New member
Здорова Мужики. Подскажите куда смотреть, камаз 43118 еврот5 .2020год.заклинело калесо левое,срелний мост... выкрутил верхний болт энерго акумулятора. Колесо закрутилось но барабан грелся парил сразу... закрутил обратно. Раслабил трешетку поехал.. тормазов нету на этом колесе.. из за чено может клинеть
 


a.su.s

New member
написал же - если просто на ходу заклинило. Автор не указал, при каких условиях произошло заклинивание
 
Автор указал что свел колодки и колесо начало крутиться..Если клинит ступичный трещетками его не воскресишь
 

Stricker

New member
он не написал, что после расслабления трещетки барабан перестал греться
 

Yves

New member
У меня сам энергач наелся, 20 года камаз, тоже самое колесо
 

banzay

New member
Если колесо стало растормаживать на ходу, дело в энергаче, если прикусывает возможно накладка отлетела от колодки или пружина слетела или лопнула, но скорей всего энергачах, проверить просто без трещетки снять с ручника и наблюдать будет ли сам шток уходить вниз, без нажатия на тормоз
 
У меня через две недели после получения нового 65117 заклинило заднее левое колесо. Шток почему то вышел в два раза больше чем обычно. Пока бегал с ключами, он сам как то зашел обратно. Проехав 200км, опять началась проблема, колодки стали греться, через десяток км остановился и вообще колом встал. Шток выкручивал, не помогло. Вытаскивал шплинт от трещетки, отводил её от энергача и молотком подбивал обратно. Проще говоря свёл колодки. Официалы ничего не нашли, сказали конденсат замерз в трубке на это колесо. Но мне кажется что самоподводящая трещетка глюкнула и провернулась внутри себя
 

Сверху