ЗДОРОВА МУЖИКИ.проблема такая камаз плохо тормозит ездию без прицепа накладки новые.куда лезть что поменять?ребята говорят на главном тормозном есть

ЗДОРОВА МУЖИКИ.проблема такая камаз плохо тормозит ездию без прицепа накладки новые.куда лезть что поменять?ребята говорят на главном тормозном есть какой то стаканчик нужно выкрутить чуть чуть стоит ли туда лезть.машина 87г гтк находиться спереди как на евриках. заранеее спасибо.
 


Ya-Ksu

New member
Трещетки подводил? Проверь их все, может не фиксируются. Было у меня на двух так, проскакивали.
 
Рамиль, однозначно стоит туда лезть...отец мой всю жизнь боролся с этой бедой камаза, я, с тех пор как сел за баранку камаза, тоже боролся с плохими тормозами, а тут посмтрел на ютюбе канал восемь атмосфер, про регулировку гтк, и решил тоже заморочиться- результат меня очень порадовал....отцу дал прокатиться тот в ахуе от тормозов...говорит как так та...30 лет голову ломал, а тут делов на 20 минут)))))...так что посмотри видос и действуй..хуже не будет сто пудов
 
разполовиниваешь сам гтк, там четыре болтика на 12 или на 13... Осторожно открываешь и не потеряй пружинку и поршенек...и кароче, в крышке где стоит сам нажимной мех-м, там стаканчик, внем завернут болтик такой под отвертку и законтрен гаечкой...так вотего нужно выкрутить, чтоб был вровень с дном поршня и все собирай обратно...только нужно законтрить снова
 

Сверху