Здорова мужики!Решил снять ступицу чтоб поменять колодки,в итоге не могу вытащить.Колодки свел.И кувалдой стучал,не в какую.Как вытащить ее оттуда? Ни

goodlink

New member
Здорова мужики!Решил снять ступицу чтоб поменять колодки,в итоге не могу вытащить.Колодки свел.И кувалдой стучал,не в какую.Как вытащить ее оттуда?
Ни гвоздя,не жезла парни
 


HIM

New member
да на газике видел так делали. На камазе бог миловал так выходило.
 
У нас в конторе есть пятак от полуоси, но им пользуются только если снимают всё целиком, прикрученные колёса+ ступица+барабан, им видите ли лень гайки крутить!
 

Makaveli

New member
т.е приворачивают полуось наружу шлицами, не вставляя в мост? Я правильно понял?
 
да, только у нас одна шляпа без оси, если не хватает что нибудь подкладывают, лично я считаю это извращением и на своём все снимают отдельно!
 

Palpatine

New member
ага. Это да. Как снимаете барабан, когда он прикипел? Греете или еще как?
 

Brandywine

New member
у меня еврей свой, впервые барабаны снимал домкратом, и при сборке все соединения измазал графикой, щас всё снимается руками! А в конторе самосвалы и мусоровозы у них всегда всё в масле и то же проблем нет, просто лень и снимают всё в сборе!
 

Antop

New member
в универе был на практике в ПАПе, так они тоже все вместе скидывают и все. А если не вылазит, то вставляют ступицу с барабаном в трубу (барабан опирается в нее) и дубасят по ступице (крышка вместо полуоси стоит) ну или гидравликой
 

eagle2008

New member
передок реже трогают соответственно и прикипает хлеще, но там есть гур! Брусок в раму и барабан, рулём дёрг и он слез!
 

Сверху