Здорова мужики. Такая беда. Камаз 6520 евро 2 коробка zf16, при включении повышенной или пониженной ( флажком ) ни чего не меняется скорость та же,

Здорова мужики. Такая беда. Камаз 6520 евро 2 коробка zf16, при включении повышенной или пониженной ( флажком ) ни чего не меняется скорость та же, обороты те же. Максимум едет по трассе 65 км/ч. Может кто сталкивался? Админу добра
 


У тебя по ходу на пониженной стоит на повышенную не переключает. Слева на коробке внизу маленький квадратик есть к нему два воздушных трубк идут у меня в нем была причина
 
я уже поставил новую ручку КПП, эту коробочку тоже поменял. Раньше вообще не переключало с пониженной на повышенную, сейчас переключает только разнице нет
 

fj23

New member
На Коробочке одна маленькая трубка она идёт с ручки Кпп другая побольше вот ее попробуй отсоединить и выжать сцепление
 

KLARNET

New member
у меня две одинаковые с ручки КПП идут . Одна идёт куда-то в переднию часть камаза, а другая на маленькую коробочку на коробке, про которую ты мне говорил
 

postroimsite

New member
У меня на эту коробочку на коробке которая две трубки заходят одна маленькая другая побольше если ее отсоединить при нажатии на сцепление должен идти воздух
 

Fedu

New member
На кулисе есть приблуда внутри 2 шарика. Отвечает за переключение. Развалилась и шарики выпали.и сзади на коробке есть поршень от кулисы трубки идут. Он может мозг выносить
 

ivanpoet

New member
эта приблуда отвечает пониженный ряд и повышенный ряд . А он про флажек спрашивает .
 
Сними эту коробочку с лева и в кпп два отверствия под коробочкой, шлангом подкачки подай воздух в одну из отверствий и должен щелкнуть делитель, если щелкает то дело в воздухе с коробочкой . У меня както раз делитель както вклинел в кпп, костылем верчу в нетралке, сцепление отпускаю он на скорости и не выключаеться . С колеса шлангом воздух подал в отверствие щелкнул переключился коробочку обратно поставил и стало все внорме работать . А почему так произашло так и непонял ) у коробочки трубка лопнута была .
 

Сверху