Здорова мужики, такая беда один акум электролит светлый но одна банка со льдом, второй все банки мутные но льда нет утром ели запустил, акумам нет

trustyvic2

New member
Здорова мужики, такая беда один акум электролит светлый но одна банка со льдом, второй все банки мутные но льда нет утром ели запустил, акумам нет двух лет и старые акумы также умер один второй был ещё живой, в чём может быть причина местами менял перед зимой заряжал, может два 190 много для моего генератора у меня КамАЗ 4308 4isbe евро 3

xPB_QGrfCYg.jpg
 


У меня так же была замкнута одна банка, в общем я выпилил богаркой крышку над банкой, откачал электролит до появления пластин и вторым акб, соблюдая полярность банки, выжег замкнутые пластины, потом разрядил его до нуля и слабым током зарядил, в общем акб ожил...
 

FlyW

New member
та же ситуация, только акумы местами не меняю. Поставил и забыл. Раз в пол года водичку доливаю и подзаряжаю.
 
Друган, так у тебя батарейки с катода (Цефея), ладно хоть столько отходили. Не бери там, восстановленными аккумуляторами торгуют как новыми.
 

Krokodail1972

New member
спасибо, понял, я взял новые в другом магазине тоже подозрительно что за 1.5 года умерли
 

Сверху