Здорова мужики!!! такая проблема коробка zf-Ecomid стала тяжело включаться задняя слышна "трещотка" зубьев колеса для соединения с переключающей

Valery

New member
Здорова мужики!!! такая проблема коробка zf-Ecomid стала тяжело включаться задняя слышна "трещотка" зубьев колеса для соединения с переключающей муфтой(звук касания кулачков муфты включения) остальные скорости норм!!! по книге написанно требуется регулировка или соответственно проверка сцепления!!! Мужики кто сталкивался с такой ситуацией куда лезть и что делать
 


Включай через скорость,т.е любую сначала включить чтоб остановить первичный вал и потом заднюю воткнуть
 

alvarez

New member
у других такая же проблема?Просто до этого плавно включалась!!!Был в отпуске ездил другой, вышел вот такая проблема
 

HIM

New member
если честно,то не знаю как на других. Возможно стоит синхрон и ему скоро придет капец. На скания синхроны стоят,а на вольво стоит один синхрон и идет он только на делитель. Скорости включаются замечательно,хрен поймешь этих врагов,понаделают машин и в поле не возможно отремонтировать.
 
не обращай внимания,останавливай вал другой скоростью и все. Ради этого КПП разбирать думаю не стоит и вообще лучше переключаться по старинке,двойной выжим,перегазовка,чтоб синхроны не работали и целее были,только сейчас мало кто так может.
 

dust

New member
у тебя сцепление ведёт. И нет там на задней синхрона
 
все передачи кроме задней синхронизированы. Не факт что нужны регулировки. Может просто прокачать пгу . Может подходит хана диску, а может и главный перепускает
 

Leiserman

New member
знай и запомни зф 9 задняя и понижающая без синхрона.для него хруст при вкл задней передачи нормальное явление шейстой год езжею и хоть бы хны,видимо ты не давно на зф превыкай включай медленно или резко найди хорошее положение и переключай,я например переключаю первую потом заднюю.
 

Сверху