Здорова мужики!! Такой вопрос, собираюсь камазика взять мотор 238турбо кпп маз. 5ступка. Кто сталкивался? Какие болячки?какой расход



У меня такой, доволен как слон, тяга пзд!!! по соляре не скажу, обычный расход, 10 тонн везёт в гору как пустой, ( у меня савок 10т)
 

DLag

New member
я купил камаз уже с этим двигателем, точно не подскажу, смотреть надо, помню что пгу на коробке стоит от камаза и с правой стороны ( на мазе слева ) кронштейн под него самодельный, по двигателю не скажу, вроде особо нет заморочек, главное по полушкам что бы попало
 

YOO

New member
камазавский и мазовский двиготель не сравневай
 
нету кразовский мазовский. Есть ямз. С турбиной и без. Без турбины 238 кабыл с турбиной 330. На старых кразах стоял он без турбины
 

aksenow

New member
Кпп камазовскую лучше сразу поставить и дешевле выйдет,чем мазовскую ремонтировать.на мазовской кпп с 30 тоннами тяжело переключиться с 4 на 5
 

dervishiwww

New member
С 30 нормально переключает, а по КПП я на ней 6 лет уже отъездил ни разу не вскрывал ее.
 

hossar

New member
Комазовскую коробку каждую неделю скидывать будешь после Мазовского мотора
Образно говоря
 

cArLos

New member
Стоит сейчас ураловская без делителя
Тяга 238
Но бывает половинок не хватает(((
 
Если леса по 42 куба таскать не будешь то нормально а так коробку рвет и редуктора под хорошей нагрузкой как орехи щелкает!
 

Сверху