Здорова мужики! Вопрос такой. Камаз 65117 евро 3 по документам грузоподъемность 14 тонн. Но говорят ося пробивают. Если загружу, а на весовухе пробъёт

Patrice_lumumba

New member
Здорова мужики! Вопрос такой. Камаз 65117 евро 3 по документам грузоподъемность 14 тонн. Но говорят ося пробивают. Если загружу, а на весовухе пробъёт, то что мне грозит? И если пробъёт, а по документам разрешено, то могу ли отделаться штрафом небольшим. Объясните незнающему.
 


Заднюю тележку 16 т + 9т на передок можно вот так грузит.итого 25 т . Оттуда минус тару и будет вес твоего груза.если пробьет,то штраф зависет от км и тонн.то что 14 грузоподъемность это техническое характеристика.но даже если тара у тебя 11 т то 14т груза просто надо правильно раскидать.Может для одиночки не так,может я ошибаюсь.но м прицепом мы вот так стараемся грузить.но короткой машине на перед больше 7 т не нагрузиш,как то так,шасси ребята поправят.ШТРАФы не маленькие.
 

autondex

New member
Если тент, то с 12 тоннами равномерно загруженными по весам идёт по осям
 
Категория дорожного полотна решает всё! Если дорога первой категории то может и пройдёт с 14 тоннами, только их у нас хрен да маленько, в основном 2-3я!
 

Apolon

New member
Еще смотря какие разрешенные массы на ось. В каждом регионе могут отличатся. В Татарстане на 3хосную тележку 7т. На 2х осную 8тонн. На 1осную 10тонн. Если у тебя камаз то на перед чтоб не более 10 тонн и на тележку по 8тонн на ось. Как то так.
 

Сверху