Здорова мужики, вопрос такой камаз евро 2 движок пошол в разнос заглушили его потом завели метров 200 проехал сдох и не запускается теперь,думаю тнвд

Олежина

New member
Здорова мужики, вопрос такой камаз евро 2 движок пошол в разнос заглушили его потом завели метров 200 проехал сдох и не запускается теперь,думаю тнвд что может быть ?
 


100% тосол в масле,плунжера залипли вот и кончился ТНВД,если интересно ТНВД разбери плунжер достань и на нем будет что то типа клея,очень липкое(тосол с маслом)поэтому и клинит.Помыть 4-5 тыщ берут на сколько я знаю
 

Lastochka

New member
Мужики,у меня такой вопрос ...камаз евро2,простоял зиму.На днях посмотрел уровень масла,а там показывает аж три отметки ...Из-за чего такая ситуация может быть ?!Масло чистое,без признаков антифриза
 

tulpan

New member
бывает что и не помогает промывка. Приходится плунжера менять.
 

anatol1980

New member
Василий Петров Бывает и так,но начинать надо с более дешевого варианта
 

Yuz

New member
скрывай поддон,заливай в систему воду место антифриза и смотри из под какой гильзы будеь капать водичка
 

fadsad

New member
скорее всего из под гильзы пошел тосол,вскрывай поддон и смотри из под какой!
 

s7en

New member
Вскроешь должно видно быть дорожку. Антифриз смыл масло с блока.
 

startby

New member
Скинь поддон смотри из под какой гильзы капает, меняй резинки под гильзами,а насос снимай и на ревизию,у нас топливщик на стенде сутки кипятком промывает,короче вскрытие покажет
 
Сейчас топливщик говорит многие с такой болячкой,антифриз с маслом смешивается и превращается в клей,да и потом после ремонта почаще меняй масляные фильтра,в блоке останется срань
 

A_l_e_x_7

New member
мне пришлось насос залить маслом и заглушить сливной канал на насосе и блоке,насос бош евро2
 

Сверху