Здорова мужики, всем полного бака, и Макс тебе не хворать, проблемка такая Камаз евро-4, в системе охлаждения воздуха масло образовалось, почему и как

Здорова мужики, всем полного бака, и Макс тебе не хворать, проблемка такая Камаз евро-4, в системе охлаждения воздуха масло образовалось, почему и как ее устранить

vUla0U7fXQk.jpg
 


Я так понял масло в интеркуллере?Если это так,то объясняю: на турбине маслоудерживающие кольца не держат масло,соответственно оно попадает на нагнетательную лопасть,ну и далее
 
Автор у нас было такое. Разобрали движок до винтика. Собрали по новой. Все ушло. А моторя до сих пор голову ломают.
 

minime

New member
А на евро 4 сапун выведен наверное в воздухан, может оттуда? Не знаю просто как там. Ну и турбины если долго на холостых молотит машина будут кидать масло.
 

Rokkis

New member
Смотри турбины они за частую начинают масло кидать в интеркулер
 
Если в воздушной системе масло, это только может быть турбина и ничего более!!!!а сапун так же как и на старых камазах,а не в воздухан направлен!
 

forester99

New member
Х з турбины сухие были у меня без люфтов.всё равно поменяли на новые.ничего не изменилось так же масло в куллер подкидывает.КАМАЗ е4.
 

UPL

New member
Может теплообменник? На евро4 масло тоже кидало. В расширительном бачке было, поменяли теплообменник. Спрашивал у водителя вроде норм
 

Сверху