Здорова пацаны! Вопрос такой : Камаз 5410 тягач делитель только на повышенном работает. На гружённом ходе 47-50 лит росходует. Аппаратуру



уменьшется расход но не зачительно самому легче идти будет сам же был в такой ситации 4 много а 5ую воткнул умирает с делителем оживет
 

F.Magellan

New member
с делителем рабочим экономней а так на повышайке постоянно он жрет за счет того что ты на повышеной даешь газу
 
По теории чем выше масса тем и должна быть больше число кпп, движение с повышенного расход конкретно больше будет да и двигателю и вес трансмиссии больше нагрузки что уменьшить срок службы
 
а так у нас савок по докам положенно 34 литра в городе по трассе груженный а тягачь гдето должен 30 литров жрать
 

Trillibi

New member
это бред полый вымашленная история. Ты логику включи кпп и двс у тебя. Кпп разлитится быстрее чем вклалыш провернет ты 5 воткни и стартуй с места для эксперемента что первое умрет
 
Алексей, я когда только сел за руль КамАЗа у меня только на повышеном ездил два месяца ездил у меня вкладыши покраснели и вал пополам сломался. Я понимаю если ездить постоянно на пониженом то эта не нагрузка, завод делает кпп с делителем бери вывод с этого
 

Сверху