Здорова, парни! Кто что скажет? Антифриз в поддоне



теплообменник вряд ли сильно капает и гильзы посмотри месяц на е2 на воде проездил их разело очень сильно
 

margaritka

New member
У меня теплообименик пропускал. Без поддона оставлял на ночь, а утром увидел что через маслоприемник капает тосол. Поменял теплообменник и все стало как нада.
 

XaMMu

New member
Залей антифриз и под двигатель положи большой чистый, кардон. Капля обязательно упадёт, по ней и вычислишь откуда течь
 

Kayman

New member
Не умничаю,сними поддон,залей воды в расширительный бак, и увидишь как и откуда просачивается вода,тоесть идём на проверку с наименьшим сопротивлением!!!
 

Makaveli

New member
Тоже антифриз хорошо так попадал. Проверяли теплообменник немного давили и в масло и в тосол - ноль эмоций. Вскрыли картер и тоже ничего абсолютно. Включил пжд нагрел примерно до 70 80 градусов и 2 или 3 гильзы сразу потекли колечки.
 
да он когда работает не ужодит недельку постоит 1литр подливал,грешил на насос автономки сопливил немного
 

margaritka

New member
Спасибо парни . Ну только не пойму если гильза,то почему в масляные фильтра течет и в отверстие куда маленькая трубочка приворачивается от масляного насоса
 

EgoDuh

New member
говорят если теплообменник,быстре масло в антифриз пойдет .я тоже на него грешу,просто думал мож у кого так было,здесь много специалистов,только не пойму причем гильза и масляный канал
 

neozz

New member
у меня так было тоже текло через масляный канал, для уверенности сними датчик или шланг я не знаю что у тебя стоит на указатель давления и если от туда побежит тосол то не задумывайся меняй теплообменник и в путь .
 

nord2000

New member
мне наговорили таких вещей что все мотор на метал новый надо, блоку хана и т.д короче теплообменник поменял уже год гоняю )
 

rostpribrufg

New member
спасибо я всеравно двигатель буду разбирать просто хотел услышать разные мнения,мне два моториста в грудь стучат что это не теплообменик
 

Sta-v

New member
я говорю открути датчик давления если побежит тосол а не масло то 100% он
 

Сверху