Здорова ребят Вот у меня была проблема сегодня с насосом. Разорвало его! Сейчас все хорошо. Но вот думаю, в чем же могла быть причина что его могло

Здорова ребят Вот у меня была проблема сегодня с насосом. Разорвало его! Сейчас все хорошо. Но вот думаю, в чем же могла быть причина что его могло разорвать?.. на кидайте вариантов какого хя его разорвало. Админу добра

Igjp0omf8Mk.jpg
 


j-blackmore

New member
На совке как минимум шесть насосов.какой из них? Сейчас схожу погадаю на кофейной гуще))))))))))))
 
Коробка еще не остановилась и поэтому резкое зацепление с шестерней дало такой эффект. Может сцепление не выжал до конца.
 
У меня обычно муфту разрывало соединения КОМа и насоса. Теперь после выжимания сцепления, вкл. передачу (останавливаю коробку), потом раздатку включаю, потом передачу выкл. и плавно сцепление отпускаю. 1 год полет нормальный
 

UZPN

New member
что значит ком без муфты? Как тогда у насоса зацепление с КОМ происходит?
 

cyberic

New member
может у тебя насос другой системы или КОМ?
Но я вроде на фотке муфту разглядел
 

Чумовой

New member
было по два раза в месяц.
Его кусками однажды и КОМа кусок отломило и насос разворотило
 

muxacko

New member
мы точили обжимочку на компенсатор 9. Розрывать переставало. И на цельном не рвёт.
 

sirrsirr

New member
я уже тоже думал заказать у токаря целиковую, т.к. у нас в магазах нет таких
 

Фома

New member
и не пойму у друга совок и ни разу не было, а у меня мультик - и за год три раза было.
 

Optекарь

New member
закажи у токая обжимку на него. Точи чуть меньшего диаметра чтоб насадить на горячую. И забудеш об проблеме.
 

Alden

New member
подскажи подробнее, обжимку для цельнолитой? или для той, которая из двух частей 8 и 9? Я уже думал сварить две части УОНИ и поробовать
 
обжимку для роздельной. На 9 номер. Он называется компенсатор. Его рвёт на прорезях. А с обжимкой ты увеличиш жосткосьть етого места.
 

Сверху