Здорова всем! Подскажите фторопластывые кольца обязательна ставить под головку, на камазе евро 5 43118, в яндексе смотрю кто пишет ставить кто пишет

Bumaxa

New member
Здорова всем! Подскажите фторопластывые кольца обязательна ставить под головку, на камазе евро 5 43118, в яндексе смотрю кто пишет ставить кто пишет не ставить, под скажите?
 


Aliana

New member
Я не знаю как правильно, ставить их или не ставить. Разницы не учуял, нет ни какой. Если котёл пробивает, то его пробивает. И вопрос? Температура камеры сгорания и пластик не совместимо. Если есть у кого идеи, или тех документы от этой приблуды. с удовольствием ознакомлюсь нахрен это надо.
 

div500

New member
Если ставить то потом надо головку протягивать если не ставить то не надо
 
фторопластовые кольца это индикатор перегрева. как то так. по ним моторист поймет ушатал ты мотор или какая другая причина. если рулишь сам то нафиг они
 
Ну ладно, согласен. Сам перебирал, сам работал. Не перегревал.Все кольца подпалены, а прогар в другом месте.50%50 я в это поверю.
 
Смотрел все комменты. Тогда, сука, умные, расскажите мне, что это ёбаное второпластовое кольцо нужно напильником подгонять. Оно там нахуй не нужно. Какой то еблан придумал и руки оторвать.Шестьдесят лет работал движка без него и работает, а какая то сука на заводе премию хапнула, а теперь все ебуться...(моё личное мнение)....
 

onlyden

New member
Если гильзы плохого качества, то шляпы гильзы обламывает из-за него говорят . С завода они идут, ну плюсов от него такого нет ! Газы с под кольца она не сможет сдержать, а для других целей для чего она ??
 

Evgeniy Domovov

New member
Не ставлю. Однажды после года работы без второпласта, снял голову и обратил внимание на газостык, вполне плотно прилегает, утечки газов нет. по большому счету они не нужны, да и цена за шт 60-80 рублей.
 

breessock

New member
Правильное название - кольцо токсичности, предназначено для компенсации свободного объёма камеры сгорания ( заполняет свободное место между головкой и гильзой ) . Для особо одарённых подтачивальщиков могу пояснить - ставится в новое кольцо газового стыка, так как старое деформировано и внутренний радиус изменён . Можно ставить, можно - нет .
 

Сверху