здорова всем!пожалуйста кто сталкивался,как правильно списывать горючку а/м КаМаЗ-43118 с кму soosan736L2.мне поставили расход на 100ку 41.8л.на час

witek

New member
здорова всем!мужики подскажите пожалуйста кто сталкивался,как правильно списывать горючку а/м КаМаЗ-43118 с кму soosan736L2.мне поставили расход на 100ку 41.8л.на час работы кму 5л.
получаетса в день пробег 20 км работа кму.2 часа.а по факту мото часы работы двигателя 10 часов.
помогите пожалуйста.работаю недавно.
зарание благодарю!
 


расстояние умножаешь на расход и к нему плюсуешь работу верхнего оборудования.. в твоем случае 20*0.418+2*5=18.36.. ну приравнивали в большую сторону и списывали 19литров...
 

ID-BUSINESS

New member
Умножаешь на 0,418 получаешь расход на пробег. Мото часы списываешь по счётчику, если нет его, то по факту времени отработанного
 
мне надо понять куда девать мото часы двигателя.остальное я считать умею.не понятно кму в день отработало два часа а двигатель десять часов.кмч списываеш.2ч.кму списываешь.а по факту работа двигателя была десять часов.вот я и не могу понять как это учитывать.на кране когда работал записывал мото часы с двигателя и кмчи с этого получал оснавной расход за день работы.а тут не понятно
 
мне и надо понять как правильно списывать ведь работа двигателя 10 часов.а на кму отработал 2 как посчитать оставшиеся восемь часов.ведь саляра то потратилась на работу двигателя по мото часам а вписать ее не куда
 

Сверху