здорова всем! такая беда случилась.редуктор средний крякнул. точно причину не знаю толи из за того что гайка на трубчатом валу раскрутилась то ли пару

Doonahaby

New member
здорова всем! такая беда случилась.редуктор средний крякнул. точно причину не знаю толи из за того что гайка на трубчатом валу раскрутилась то ли пару недель назад гружёный в грязи очень сильно по буксовал. ну в общем полетел.завыл как волк на луну. и застучал как дятел! ! разобрал 6 зубов на солнышке сломано,на бугельной гайке обойма как бы канавку проточило но корпус всё целый. поменял подшипники те что лювты небольшие появились коническую пару взял (комплект связана с завода пришла в магаз) и тут решил замарочиться как наверняка законтрогаить гайку на трубчатом валу. (фото последние) взял гайку с штифтом,удалил его от туда, резаком нагрел ту часть где отверстие (ну отпустил гайку чтоб резьбу можно было нарезать.) нарезал под м6,болтик взял с аппаратуры чтоб проволочкой можно было подстраховаться, гайку потом опять заколил.и в шайбе с пупырышкой по насверлил отверстий чтоб болтик сквозь неё прошёл в стопорную шайбу. ну по фото видно как получилось. вроде всё красиво и мощно получилось. да и понадёжнее чем просто шайба. болтик то срезать сложновато будет.

-YoTcyZkjpA.jpg
 


Magnet

New member
Второй редуатор скора полетит, не больше 3 х месяцев поездиет
 

зодиак

New member
Не полетит. Я пол года назад вытаскивал вал менял и подшиники . Так что в норме все
 

Wolf13

New member
тогда норм. Тфу, тфу, тфу. Обычно если один накрылся то скора другой идет
 

Сверху