Здорово банда!! Я нашёл капризную железяку в итоге. Это обгонная муфта ТНВД, хотя суку регулярно проверял на смазку при каждом ТО. Вопрос! Как снять

Jesus

New member
Здорово банда!! Я нашёл капризную железяку в итоге. Это обгонная муфта ТНВД, хотя суку регулярно проверял на смазку при каждом ТО. Вопрос! Как снять без съёмника? и водрузить обратно и ничего не сломать? И ещё чё там по факту глянуть, может сальник на ТНВД?
 


startby

New member
Я раз пытался сам подручными средствами снять что потом мастер несмог.вал с муфтой меняли
 

okonschik

New member
Без съемника только отвертками ковырять, но это тяжело, посадка на конус идет. Меняй оба сальника на муфте и сальник на вале насоса, только обойму не отворачивай, иначе обратно уже не соберешь без полной разборки насоса
 

Frykt

New member
Снимается легко с помощью большого зубила между корпусом насоса и муфтой, в сервисах также меняют, гайку откручивал головкой подрезанной болгаркой( не помню точно размер). Сальники меняй все,и проверь муфту в тисах, в идеале надо разобрать и посмотреть износ внутри, если большой то лучше заменить, мотор ровнее будет работать, не вздумай никакие шайбы подкладывать по Грузики
 

startby

New member
Отвечу всем сразу. Не хочу я испытывать судьбу с починкой муфты. Буду новую ставить. Калечить зубилом тоже не буду машина моя. Головку точить не буду, инструмент денег стоит и ломать я его болгаркой тоже не буду. Из ваших советов вывод делаю. Купить муфту, снять ТНВД и отвезти мастерам. Пусть съёмником снимут и новую поставят. Водружу обратно.
 

wrxxx.com

New member
Муфта новая, не факт что рабочая. Из 10 шт 3 выберите уже хорошо.
 

Сверху