Здорово Банда!!! Хочу поделиться одним днём работы под комбайнами на Кубани. Всё шло в порядке до +35 до 2х часов дня. После, в один момент над полем

Здорово Банда!!! Хочу поделиться одним днём работы под комбайнами на Кубани. Всё шло в порядке до +35 до 2х часов дня. После, в один момент над полем падает вся гарь от движков комбайнов и пяти камазов и пыль. Прекратился даже малейший ветерок, видимость метров 300 на поле, а сверху солнце. Вся гарь держалась в пределах клетки на высоте не больше 5ти метров два часа. Все чуть не задохнулись. Я вылазил на 1Н с 22мя тоннами 40 минут, где прошлым рейсом на 3Н выходил с 29 тоннами выкурив полсигареты. Я два раза пытался продуть радиатор и фильтр, в итоге меня начало штормить, выкинул фильтр и метров 150 выходил без него до посадки где ветерок. В этот момент радейка трещала на17ФМ, один закипел, второй стал, ремень сгорел, закипел, колесо взорвалось, где водовоз, где механик.... В итоге в 4 вечера дунуло, я уже был минут десять на ветерке, а поле позже выдуло. Все стали!! Механик позже сказал, что когда въехал в поле, его Ниссан переключился на низший ряд, показал что турбине хана и забортную температуру 47.....
 


CPU

New member
фильтр нельзя выкидывать. надо ставить два корпуса в таких условиях. и менять постоянно
 

Korman

New member
Настоящая шоферская романтика))) У нас тоже в Челябинской области 38-40 градусов к обеду показывает, а что в кабинах тракторов творится, вообще жесть
 

upsarin

New member
Надо было в школе учиться, тогда бы сидел в прохладном офисе. А зачем рация на поле?
 

Maxime

New member
если все будут сидеть в офисе, СТРАНУ КТО КОРМИТЬ БУДЕТ ???
 
я когда в офис захожу, одну минуту я в режиме работы, поставьте печать, я распишусь. Если больше, меня начинает бесить, и готов там всех убить.
 

Korman

New member
А рации у всех кто хочет работать, только диапазон меняется. Мы на 17ФМ сидели, соседи на 21АМ. А кто зажмотил радейку, бабла не заработал, потому что не вкурсе был что в поле происходит.
 
На уборке,две недели назад пока принимал зерно от комбайна закрыл окна и солнышко благо сам в комбайн бегал

s-KMF8Ub7dE.jpg
 
пару дней назад знакомый
решил померить самую холодную точку на работе, выбрал пол, показало +65
металлурги не любят лето, совсем не любят.
Холодная сухая осень самое то.
 
Я к этому добавить хочу. Полова-Солома не забивалась. Пыль. Её по научному называют высоко дисперстная. Радиатор визуально чист, а выдуваешь с него полведра... Притакой гадости, фильт бесполезен.
 

Сверху