Здорово Банда! Хочу услышать мнение знающих. Вопрос в установке одной турбины на старый 740. Мнений куча. Я сижу в башке гоняю чем мне она поможет?

Optimaster

New member
Здорово Банда! Хочу услышать мнение знающих. Вопрос в установке одной турбины на старый 740. Мнений куча. Я сижу в башке гоняю чем мне она поможет? Она на старике не даст воздуха. Старик-то крутится глубоко за 2000.. Своему то вливал и 3200 в горах и в поле. Может быть просто добавить ещё один фильтр? Что бы объём воздуха больше был, и не е.ать вола с установкой турбины. Как думаете? Вставить их два штуки, один слева, другой справа. и пусть каждые четыре котла сосут свой воздух.
 


USAkompany

New member
Не понятно как она воздуха не даст.любая всеравно будет работать и дуть. Останется топливную аппаратуру подогнать наверное. И надо чтоб дули в общих котел.лучше думаю одна. Две это головняк
 

Ya-Ksu

New member
А разве два воздухана у двигателя не соединяются в одну трубу ? По-моему вообще смысла нет второй воздухам ставить, если после турбины будет сдавливать фильтр то можно, либо побольше воздухан поставить либо второй уже на другую сторону...
 

KornevMG

New member
Ставь ни кого не слушай ТНВД настрой под турбину расход упадет хорошо дыметь не будет я себе чешки евро 2 (145) поставил он не будет крутиться потанцыал турбин до 2.2
 
Температура до 80 если душишь а так 1 низ если идёшь падает зато разгон хороший и если небольшой подемчик не дохнет
 

Ivy

New member
Поставите два фильтра, да хоть четыре, да хоть совсем уберите, сколько там потеря на всасывание ?
турбина раскручивается выхлопными газами, создаёт повышенное давление во впуске что позволяет полнее заполнить обьем воздухом, а после и топливом, что в итоге даёт больший обьем газов которые и толкают поршень на рабочем ходу.
дальше начинаются ограничения и технические сложности.

А еще можно механический нагнетатель поставить Русста, всякие Форсажи-Х там они и установлены.

а еще можно электрический прикрутить, только возможно он громоздкий будет.
 
Всем Привет. Давно интересуюсь этой темой.мнениния через одного. У одного ходит у второго нет. Огромная просьба у тех кто очень доволен поделитесь информацией до самых мелочей . Начиная от турбины до масляного радиатора. Всем удачи
 

Сверху