Здорово, братцы КамазистЫ выручайте саветом камаз 5511 старпер лопаются клапанные седла уже 2 головки и поршня поменял и все это на одном ряду 5,6

Здорово, братцы КамазистЫ выручайте саветом камаз 5511 старпер лопаются клапанные седла уже 2 головки и поршня поменял и все это на одном ряду 5,6 целиндры. Чего ждать дальше не знаю, в чем может быть причина? Админу всех благ.
 


Antiflag

New member
Был перегрев !
Обычно кернять бородком и этого не очень долго ходят как хотелось бы
 

Bigkat

New member
Мне подсказал один автогонщик, поставь второй воздушный фильтр, из за нехватки кислорода получается ионизация металла, то бишь во круг клапанного седла разрушается метал, вот поэтому и вырабатывают седла!! Посмотри на коллег 05 RUS, у них большинства стоят по воздушных фильтра
 

Марк

New member
Так и дальше,другие пойдут,менять лучше все сразу,чтобы несколько раз не разбирать.
 
Свою 20-очку грел не единожды, конкретно и до клина. Сдал на восьмом круге. Из двигателя родного остались 7 головок! Одна стала пропускать тосол в выхлопной коллектор. Дал покурить и устаканилось. По приезде домой все же заменил от греха. Руководство по эксплуатации предписывает регулировку зазора клапанов ПРИ КАЖДОМ ТО-2 (!!!). Т.е. при каждой замена масла! ( я проверял через одно ТО). а уж если снимал головку - то сам Бог велел! Если зазор мал или клапан вообще затянут, то даже при нормальной рабочей температуре присутствует прорыв горячих газов - вот где перегрев седла и фаски клапана.
 

En101

New member
Мне один моторист сказал,что седло падает от торможения двигателем на спусках
 

ivank

New member
Татарин 83 года рождения, последний раз капиталку двигателя делали 10 лет назад я думаю что там уже писец всему и валу и вкладышам. Давление 5 на холодную и 1 на горячую на холостых, 2 на на любой передаче при оборотах 2000. У нас канторка скуднинькая 6 камазов новых вот их и поддерживают и 3 старпера в том числе и мой в них вкладывать ни хотят и не списывают суки.
 

XAMILION-X

New member
Мож головки новые ставил? я когда тож дернуло меня купить новые головы за сезон по одной все в утиль старые обратно поставил.
 

Сверху