Здорово камазисты!!! Подскажите как прибавить давление в двигателе,какой клапан крутить?? А то как то давление не очень,на горячую 0,8

Здорово камазисты!!! Подскажите как прибавить давление в двигателе,какой клапан крутить?? А то как то давление не очень,на горячую 0,8.
 


Поднятие давления.

Ну что камазисты. Сейчас я расскажу Вам, как поднять давление масла на обычном 740-ом моторе камаз.
Случилась у меня проблема (точнее даже до меня, на моем будущем камазе), где то в масляном канале была трещина. На холодную давление было отличное 4,5-5 кг (на холостых), на горячую 0,5 кг (((
При подъеме в гору при 2000 об/мин давление падало до 1,3 кг.
Но об этой трещине я не знал, и узнал только после капиталки, так как давление осталось прежним при новом моторе.
Блок менять очень не хотелось, трудоемко и затратно.
И пошел я путем самоделкина )))
Купил насос от евро 3, без шестерни (7300 руб.), гусек от евро3 (870 руб.).
При установке шестерня не доставала до шестерни коленвала. Нужен токарь и фрезеровочный станок. Благо на стоянке имелось это.
Высчитал, что этот насос выше на 8,5 мм, фрезой снял лишнее.
Установил. Завел. Давление 5,5 на холостом.
Нагрел до 80 градусов. На холостых - 2 кг, при 2000 об/м - 4 кг.
Масло мобил делвак.
Вообщем теперь я спокоен
 

Lina7676

New member
У меня стоит и механический и электрический прибор,я согласен,механический показывает поточнее.
 

Evgenius2012

New member
ставится евро маслонасос у токаря отверстие подачи доработать для центрифуги и всё и меняется шестерня на коленвалу на евро,производительность выше.
 

Emultrix

New member
Если маленькое давление крути некрути только себя обманывать!!!
 

kosh

New member
Втулки распредвала могут быть причиной слабого давления.
 

deasel

New member
не узнал чтоль эт я Санёк я с бабского планшета лазию, своего пока нет
 

poof

New member
Здорово, работаю, по 3 часа в сутки сплю, сегодня слава богу выходной.
 

Freeb00ter

New member
От коромысел давление может поднятся на очко если новое ставить,потом масло тоже может быть палёное гг,ВКЛАДЫШИ,у меня вон масло газпром 10ДМ,НА 2ТЫЩ Оборотов до 3,5поднимается .

rY1Mk3OkD9s.jpg
 
Вкладыши,и втулки коромысел!!.
Ну и конечно когда капеталить будешь,обезательно распредвал !!! От него зависит половина всего давления?!!!
 

Сверху