Здорово мужики!А у кого нибудь выскаккивала такая ошибка 523613FM1 16 система Камон райл, где,что искать?

Здорово мужики!А у кого нибудь выскаккивала такая ошибка 523613FM1 16 система Камон райл, где,что искать? Спасибо
 


palyaX

New member
Ругается на низкое давление в топливной системе...проблемы могут быть в следующем: 1.забиты фильтра тонкой очистки, 2.забит фильтр гр.очистки, 3.забит заборник, 4.хана датчику давления(на тнвд стоит), 5.хана датчику в рампе...датчики менять не спеши, замени фильтра(гр.очистки, тонкой очистки купи дональдсон для 105 дафа по 450р шт), если не поможет промой датчики очистителем для карбюраторов(только дорогой покупай)..., но перед этим всеми делами, выстави круизом 1000об, дай поработать 1_2мин и посмотри помпу на фильтре гр.очистки, если ее присасывает, пиши, подскажу что делать.
 

Optекарь

New member
У меня точно такая же ошибка только fmi 15. В подъем не вытянул, обороты до 1700 скинул и ошибка вот эта
 
Есть и такое. Но когда ошибка загорается - вариантов нет. Останавливаешься выключаешь массу и ждёшь. Беда даже не в этом машина плохо тянет. Форсунки делал дозатор менял. Что делать хрен знает
 

fairy of flowers

New member
а сам насос не может мозги пудрить?я вчера залил зимнию соляру пока не высвечивается все подъёмы прошол, специально тянул и на оборотах высоких держал, пока все нормально.х.з. может совпадение,но я на соляру грешу.
 
рано ему ещё мозг делать. 190000 пробег. Хотя все возможно. солярка Роснефть bp shell. Просто полгода назад нас печнухой заправляли долго. Наверное что-то подвело. Нет диагноста по камазам нормального. У нас в Твери точно.
 

sevak

New member
нас тоже одно время хренью какой то заливали, один КАМАЗ задымил черными хлопьями и тяга пропала,2 форсунки делали, сейчас всё нормально
 
самое интересное, что не дымит вообще. В общем, мистика. Короче, замучаюсь и буду вызывать диагноста толкового из Москвы или др. мест. И делать. Работать тяжело. Опять же расход
 

BookMan

New member
сегодня погонял,помпочку не пресасывает,по приезду буду фильтра менять.Спасибо за советы. Полных баков тебе и что рука гайцов на тебя не подымалась
 

grunn

New member
вытащить думаю было бы в идеале,а воздухом я не знаю получится,я на этой машине не разу не вытаскивал, даже не знаю как он выглядит
 
Эта ошибка выстреливает из за датчика дозатора на тнвд(чаще всего) и датчика в рампе. Основные причины это забитые фильтра или хреновое Дт. Ломаются они редко.
 

Сверху