Здорово мужики. Обрывало болты махавика,месяц назад разбирал мотор,вал сзади где маховик прилегает шлифовали и вместе с маховиком центровали. После

sullivan

New member
Здорово мужики. Обрывало болты махавика,месяц назад разбирал мотор,вал сзади где маховик прилегает шлифовали и вместе с маховиком центровали. После сборки мотора 4 тысяч км проехал всё было хорошо,но после двигатель работает не ровно,его калбасит,так что вибрация отдает в панель кабины, это так на холостых. Неужели снова маховик. Кто что подскажет. Пропусти админ.
 


Здесь как повезет... у меня полтора года все нормально. Хожу с прицепом 25 - 27 тонн. Хомячок. А у знакомого уже 3 раза оборвало. .. я думаю все зависит от манеры вождения ..
 
У меня так было откручивала пока сам не догадался, причина то было в том что когда собирал движек купил вал новый а поставил на него свой типа балнсиры они съёмные я ведь и не знал что оно должно было отбалстпована ну поездил откручивает и откручивает потом понял отвёз на ремонт отбалансировали с маховиком и все прошло это было 2004 до сей день ничего не откручивает
 

RealBormotun

New member
про шпонку даже и не знаю,вроде мастер всё проверял когда собирал. Но до этого шпонку не обрывало а вот маховик обрывало дважды,но когда раньше обрывало маховик то машина так не трясло. Панель аш подпрыгивает на холостых.
 

akdemonak

New member
скорее всего балансир спереди на коленвале. В организации работаю, было такое 1 раз.
 

seocrat

New member
снять картер и смотреть балансир со стороны радиатора
 

tulpan

New member
согласен что не сделают. Но у нас торцуют вал на станке и маховик там же затягивают и балансируют.
 

Nosferato

New member
а последствия каковы могут быть если всё таки оборвало эту шпонку? Я просто не дома
 

enton

New member
От форсунок тож у меня было трисло движок аж понель дрибижал.тож проверь пока не разобрал вдруг от этого
 

Danyaru

New member
Еше лапа эголка оборвалось из за этого тоже вибрация была снял поменял все лапки собрал все перестала вибрация.вибрация.снимиш увидиш.
 

muxacko

New member
он у меня раньше не откручивал а обрывал прям из нутри вала,но раньше мотор так не трясло. Неужели за 4 тысяч может снова оборвать их.
 

Homer

New member
мастер тоже говорил может от форсунок. Но перед тем как собирал мотор форсунки проверялись и первые 4 тысяч км мотор работал идеально и без всякой вибрации.
 

Kalbit

New member
нырнуть под машину и покачать маховик не сложно ...а одной причиной меньше будет)))
 

Сверху