Здорово Мужики! Помогите советом! Может быть из-за перетяжки гбц, отрывать гильзы? Менял прокладки, тянул на глаз. Советуют ослабить, и по новому

Здорово Мужики! Помогите советом! Может быть из-за перетяжки гбц, отрывать гильзы? Менял прокладки, тянул на глаз. Советуют ослабить, и по новому протянуть. Можно так? Прокладки не засопливят???
 


akdemonak

New member
Ключ динамометрический около трех тысяч стоит раз купил и не паришься
 

Ренат

New member
Смотри кольцо газового стыка! У меня 4 юбки на гильзах оторвало! Новую головку поставил и забыл!!!
 

poof

New member
Ещё может посадочные гнезда в блоке просевшие быть и гильза будет лопаться и поршень тянуть
 

poof

New member
Все верно, посадочный поясок на блоке смотри внимательно. Если есть трещина, то постоянно будет гильзу рвать
 
Купи динамометрический ключ Джон свай,стоит где то 3500, ребята правильно говорят один раз для себя родного, я Купил и не жалею гораздо лучше чем наугат где то перетянул где то не дотянул, а здесь все равномерно как в аптеке !
 

witek

New member
Перегрет значит был я с одним намучался пока все не поменял
 
Смотри как гильза сидит в блоке, все должно по кругу блестеть, от гильзы, а если какая то часть закопченая значит треснуло и просело
 

PCSpeaker

New member
Читайте внимательнее у него не чего не оторвало, он просто боится что изза перетяжки головки может оторвать
 

LongInt

New member
Оставь и не трогай ничего, я тоже сначало затянул динометрическим ключом, но начало давить отовсюду и я протянул на глаз
 

Сверху