Здорово всем.братцы,я разочаровался в ступичных сальниках совсем.покупал тысячи токез,хуекез,воздух.дорогие,дешёвые...ставил сам,раза 3,вызывал спецов

UZPN

New member
Здорово всем.братцы,я разочаровался в ступичных сальниках совсем.покупал тысячи токез,хуекез,воздух.дорогие,дешёвые...ставил сам,раза 3,вызывал спецов мне сальники забивали и затягивали гайки(исключить мое рукожопство).все текут как мокрощелки малолетние.вообщем купил седня комплекты чтоб на литол перейти.а теперь внимание вопрос:пойдет ли смазка синька Газпром???и как мазать? подшипники пожирнее и все?или полную ступицу надо нахуярить???
 


Jeny

New member
скф тоже как попадет. Сейчас вообще непонятно что покупать и где,все на удачу.
 

NEVERHOOD

New member
А эти спецы для начала промеряли посадочное место?любой сальник ходит если обойма не просажена
 

Robobot

New member
Или от иномарки двойной ступицу надо расточить или шайбу менять точно не помню ставили от скании и забыли
 
Если чулки старые то гайки под литолом не пойдут. Начнёшь закручивать будут туго и сожрешь резьбу. А через пол года начнун пол ося выскакивать
 

Andrey Morozov

New member
Парни,так в итоге сколько и куда смазки посоветуйте??? ! ступицу не надо набивать??
 

Sirgray

New member
любую ступицу надо набивать.по обоймы набивай чтоб подшипники смазывались
 

brovka_a

New member
пожирнее набивай,полны карман ступицы и подшипники мажь жирно. Все затягивай как положено,стопори. И будет тебе счастье. Я два года не лазил туда. Смазка хоть литол хоть солидол,есть вероятность что все равно смешается с нигролом)))
 
Газпром кстати куйня в тубах.на шкворня пойдет а в старицу может и литолом лучше.у экскаваторов по стреле течет летом когда работают,температуру не держит
 
Мажу литолом обычным лью немного жижи что в редуктор льют и полет отличный на 4310. Проверь сапун на мосту. А шайбу менял под сальник?
 

webcritic

New member
не менял,но думаю в норме она.не тек ни один сальник.(родные ещё с завода).полез я менять колодки и начался этот пиздорез с сальниками
 

kirilya

New member
или люфт или кольцо или сапун заткнут больше не вижу причин только если пружина не держит на манжете ее можно натянуть чтоб потуже сжимала
 

Сверху