Здорово всем и с наступающим новым годом, парни кто разбирается в пжд 30, нужна помощь в электро подключение

fervent

New member
Здорово всем и с наступающим новым годом, парни кто разбирается в пжд 30, нужна помощь в электро подключение.
 


Fenix_real

New member


LPknXo6L5RI.jpg
 

slavaG

New member
органы управления это, кому что нравится. Проводку, что туда что сюда одинаковую тянуть.
 
Там проще,нету релеи контактора,один предохранитель на 30 А да тумблер на электродвигатель надо амппер на 20,на свечу и на нагрев кнопочный от массы.
 

Kalbit

New member
тумблер трёх позиционный или две двух позиционные нужно будет, ещё две кнопки, подогрев и ( запуск) искра. Камазовский тоже самое в место тумблера флажок и все.
 

webexpress

New member
Самый лучший и самый простой пжд -паяльная лампа пол часа нет проблем! А эти подогреватели не фонтан!
 

PRO^2

New member
пжд 14 стоит
Вещь отличная
А лампой можно и машину сжечь
И копоть от неё
 
да глючить начинают все эти подогреватели хоть на камазе хоть на мазе!Я на годовалом мазе поработал пжд врубалось только когда тепловой пушкой прогреешь!А камазы лично переделывал систему охлаждения о обход пжд на кране и миксерах потому что люди сами просили!Потому что глючит!А за лампу скажу так при хорошем минусе масло(любое) становится чуть не нигрол и когда гоняешь мотор и оно поднимется и дойдет до вкладышей они успеют прилипнуть!Такое не раз случалось!А пжд мало не греет!У меня валяется одно пжд СССР с кипятильником внутри их и в те времена не особо то ставили!
 

Redactor

New member
когда масло греешь паяльной лампой оно горит и для того чтобы нагреть 25 литров масла сколько времени надо?, а блок и вал холодные, масло в системе сразу остывает. И толку от того что ты масло пожег мало. Насчёт ПЖД, это подогреватель жидкостной дизельный, в нем никогда не было и не может быть кипятильника. Пжд30 никак не может глючить,так как нечему. ПЖД 30 пользуюсь с армейки, а ПЖД 14 как только Самара начала их выпускать, при правильном обслуживание проблем не создают. Я вот скупаю у тех кому лень их обслуживать и устанавливаю тем кому это нужно. И люди утром приходят на работу садятся в прогретую машину и едут на работу. А не скачут целый час час вокруг машины с паяльной лампой. И ещё после заводки не травятся дымом от несгоревшей столяры.
 

Сверху