здраствуйте.дайте совет пожалуйста.я сам больше года только работаю.камаз простой 55111 без турбин.с утра очень плохо заводиться.долго надо стартером

прохожий

New member
здраствуйте.дайте совет пожалуйста.я сам больше года только работаю.камаз простой 55111 без турбин.с утра очень плохо заводиться.долго надо стартером крутить.апарат менял уже.трубки все целые.обратный клапан тоже.и если соляру подкачаешь всеравно надо гнать стартером минуту и даже больше.помогите пожалуйста.заранее всем спасибо.и удачи на дорогах.
 


Наверное перепускной не держит. В магазине из 20 только 2 попались еще более-менее. И тот через не сколько дней пропускает, и приходится маслать
 

dervishiwww

New member
Он и в 10 градусов не ахти заводиться, это камаз смерись) ну я по минутам не гоняю у меня нормально крутанешь попыхтит да заведеться
Может воздух где подсасывает?
 

Avet

New member
момент впрыска проверь... может изношена поршневая компрессии нет
 

DAKrules

New member
обратный клапан ставил от мерса v-8.обычно эти движки на неопланах стоят на автобусах.у них простая аппаратура.с них и ставил обратный клапан на камаза.года 4 назад.отдал кажется 800 или1000 рублей в дагестане.так и продали эту машину
 
зажигание выставляли с опытным камазистом.ну дымит.хоть на ранний хоть на поздний всеравно так очень плохо заводиться.
 

webexpress

New member
У меня, если педаль в пол давить, долго заводится, если придавить на уровень 1000 оборотов, то быстро схватывает
 

Сверху