Здраствуйте Камазисты дорогие..))У меня Камаз Е-2.шести лапый. беда такая,заряд на аккумуляторы на холостых оборотах не дает.Газу на большие обороты

Здраствуйте Камазисты дорогие..))У меня Камаз Е-2.шести лапый. беда такая,заряд на аккумуляторы на холостых оборотах не дает.Газу на большие обороты даю,начинает и тахометр показывать обороты двигателя,заряд показывает.Шоколадку новую ставил.плоская черная такая типа как прямоугольная.и щетки чистил.ремень новый поставил.а результат такой же .не изменилось.куда ещё глубже копать?в чём может быть причина?

6A2pTQ7_2_Y.jpg
 


K0TN!K

New member
Была такая хрень, поменял на генераторе целиком блок со щетками и шоколадкой, там еще стоит сопративление зеленое...Поменял, все заработало. Потом старый разобрал и начал смотреть. Оказалось на сопротивлении зеленом, одна ножка болтается, еле заметно! Вот думаю в этом и был косяк.. Логически обьяснил сам себе что, когда даешь обороты нагрузка больше, из за этого контакт работал, а на холостых нет.
 

uiauser

New member
Контактные кольца ротора тоже чистил?? Чистка щеток ничего не даст. И после чистки колец заряд пойдет не сразу. А ты еще и щетки почистил. Дай щеткам притереться. Тогда и заряд пойдет... Но кольца посмотри. Если черные полосы на них, то чисти. Если немного темные и цвета меди, то попробуй заменить щетки.
 

elite_wise

New member
посмотри блок плавких предохранителей под капотом там бывает контакты пригорают
 

Giport

New member
Заменить щеточный узел целиком.Denis правильно написал.на холостых не работает подпиточный конденсатор,не хватает.на оборотах пробивает,идёт зарядка.
 
Евгени утебя двигло евро 2 с итеркулером там другои генератор идёт утебя на широком ремне на фото генератор старого образца на генераторе двиготеля евро 2 шиколатка стоит в нутри и на евро 2 под шитком и шё доп реле под шетком стоит такшто сечение генераторов не правильно вот и зарядки нету
 

Grafin

New member
Евгений тебе нужен другой гениратор от евро 2 большой такой а сейчас на фото дркгой старого образца как вы его туда всабачили ?
 

WEB_Spb

New member
у меня евро 2. Генератор как на фото, ремень широкий, шоколадка и щетки под крышкой (на фото её видно ) там ещё винт регулировки зарядки есть .
 

Сверху