Здраствуйте) Мужики такая печаль ехал груженый появился слабый стук в нагрузку и все громче и громче а на холостых нет стука и без нагрузки нет только

KornevMG

New member
Здраствуйте) Мужики такая печаль ехал груженый появился слабый стук в нагрузку и все громче и громче а на холостых нет стука и без нагрузки нет только страгиваюсь груженый стучит)в чем печаль может быть?
 


Поршень в нагрузку разворачивает на втулке шатуна,набивает сбоку поршень,там уже задиры.остывает,все тихо,поршень встаёт на место.разбирай срочно,и смотри посадочное под гильзой,может микротрещина в блоке,под верхней резинкой.все было также,раз стучок в тягун,через месяц снова стучок,а на третий раз на верху подъема стуканул,внутри все разнесло.заклинило поршень и оборвало крышку шатуна.собирал новый движок полностью,все на выброс.у меня так было.

2AcANpJEPMk.jpg
 
У меня до сих пор стучит не знаю что. Было до ремонта мотора стак на гружёном потом был плановый ремонт менялось все и блок о поршневая и компрессор и шатуны втулились и всё равно стук остался . После ремонта проехал 20 тыс не могу найти причину и кстати звук есть и на пустом когда постоянно держишь обороты по трассе .
 

Соло

New member
У меня такая же беда была, думал клапана, а оказалось шатуная гайка открутилась
 

Antonio1

New member
Сними поддон,чаще на шатуне либо болт потянет либо гайку отвернет
 
Пока клапан до конца не сламало было так,головка евро,гнезда все целые.дым то был,то нет,с сапуна было сухо,несмотря на сквозной пробой поршня.мотористы предполагали вал,а тут такая хрень.

wmKbUl0ueOM.jpg
 

Altaimed

New member
какой звук был? У меня цоканье при нагрузке и на горячую небольшой уже голову сломали
 

XMYP

New member
Как будто молотком по блоку изнутри бьют,но только после двух тысяч оборотов.на горячую поршень может до головы доставать.
 

Pravdorub

New member
Лучше все головки снимать и смотреть отпечатки поршня или другую проблему,дешевле выйдет
 

Сверху