Здравия всем, Подскажите за двигатель Cummins 4ISBe 185 (180л/с), 4.5литра euro 3, сможет ли он возить 10тонн(бочка 10кубов)? Вообщем полная масса

vurstushka

New member
Здравия всем, Подскажите за двигатель Cummins 4ISBe 185 (180л/с), 4.5литра euro 3, сможет ли он возить 10тонн(бочка 10кубов)? Вообщем полная масса машины будет составлять около 17тонн, КПП камаз 144 без делителя, колёса 320(11R22,5), насчёт редуктора только не знаю, скорее всего зубья на 47/48. По документам он вообще считается как восьмитонник, раньше был мусоровозом

BL0bPjImcyM.jpg
 


Forward!

New member
Шутишь? У тебя нагрузка на заднюю ось по закону 10. Сама ось выдерживает свободно 15-17. Только трос с собой вози, бочка-болтанка, или злую резину ставь. Нормально будет.
 

piar

New member
Всё верно, отсюда очень много было от меня вопросов, так как вариантов много, а опыта у меня мало, так скажем я новичок во всех этих вопросах
 
Спасибо) Мне уже много кто успел помочь как лично в сообщениях, так и по телефону даже созванивались, такой отзывчивости я ещё нигде не встречал, очень радует сплочённость Камазистов
 
Я вообще ищу себе ассенизатор, изначально хотел найти шасси и установить отдельно бочку уже, шасси рассматривал среди тягачей, были разные варианты ямз, 740-е разных моделей, в итоге пришёл к мнению,что проще уже готовый вариант найти, вот попался этот который в посту, но не знаю ничего за двигатель, решил узнать сможет ли на таком шасси Камаз тягать 10 тонн, как я понял из ваших ответов ему это не составит труда, но вот справится ли двигатель я не знаю, по идеи обычный 740.10 атмосферник который на 210л/с более 20 тонн возит и вроде справляется, а тут 180л/с должен же тоже без проблем эти 10 тонн возить?
 

Kalbit

New member
У меня у дядьки знакомый на тягаче с 740.10 240 бочку с бензином возил 25 тонн примерно и в гору на пятой шёл, но то что ему по силам 60 тонн везти не знал) Просто меня чем этот Cummins заинтересовал, это стоимостью запчастей, узнавал сегодня сколько будет стоить оригинальный вал и блок, вал 60к блок 130к, да и мне мотористы говорили,что сейчас КамАЗ очень дорого содержать и с запчастями проблемы,всё на сво уходит
 
У меня кум в Краснодаре,нормального 3-х ногова продает.сам собирает их.а на этом по бездорожью выпрыгнуть захочешь .я знаю о чем говорю.ездил и на тех и на тех.
 

ferter

New member
не везде трёхногий катит. Мой папа сразу куда-по дальше отправит. Плитку выворачивать не даст перед домом.
 

flaseo

New member
Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе! У нас работает такой аппарат. Бочка 8 кубов, он бедолага ели волочится.
 

Сверху