Здравия желаю! Ребят пришёл новый Камаз со всеми наваротами,я так понял что евро4,насос комон рей или как его называют,фары стопори по воротники всё

Rokkis

New member
Здравия желаю! Ребят пришёл новый Камаз со всеми наваротами,я так понял что евро4,насос комон рей или как его называют,фары стопори по воротники всё на диодаю,куда деваться,но суть не в этом. Плять,напичканый электроникой,не работает тахометр,АБС,и ошибка двигателя горит, ну всё су..а облазили все провода перещупали,че делать ещё не знаю.Взяли книжку по этому камазу,а в ней ни чего толком нет,только"обратитесь в сервисный центр".Вывод: самому ни че не сделать. Может кто сталкивался как сделать чтоб хоть тахометр работал,может как то ошибки удалить можно,спасибо.
 


Открой капот, поидее с правой стороны должен висеть блок(мозги), аккуратно сними защитную крышку и посмотри, может провода окислились или отгнили( одного посади в машину, а сам тереби провода, если там причина то чеки моментально погаснут) была такая проблема, тоже горели(в сухую погоду) чек ДВС и чек АБС, потом случайно заметили, что провод в фишке сгнил, все аккуратно разобрали, проводок припаяли и ок. Если поможет хорошо, нет, тогда гони к диллерам, дальше сам не лезь(дороже выйдет).Потом все фишки под капотом, разъедени, возьми обычный солидол и набей прям в фишки.
 

a.su.s

New member
Маркетинг мать его. Скоро ДВС, коробки, ходовку паять начнут. Что бы ты сразу в сто пиз..вал.
 

Leiserman

New member
В том то и дело,перегонщик пригнал,документы передал,все быстро быстро так получилось,механик подписал документ не осмотрев машину,а тот побыраму сьебался,а кала смотреть стали еб...й врот там ошибок куча и ещё на ящичке где спалка замок с корнем выломан,к чему я все же. Не умеют наши делать нормально,все тяп ляп,отношение такое.....а и так сайдет,надо ещё ходовку смотреть там тоже наверно пипец. Я ещё представляю как перегонщик с челнов его гнал,выжал наверно все что есть из этого КАМАЗа за 2700 км
 

Altair Zzz

New member
А кто гарантией занимается,кто подскажет,если от туда пригнали суда за 2700 км,механик подписал что все нормально, куда мне сейчас здесь с гарантией обращатся, я далёк от этих нюансов что да как не пойму,кто здесь будет этим заниматься
 
у меня тоже когда в прошлом году получал машину ошибки горели спидометр и тахометр не работал!оказалось что в Тахограф штекер не вставили
 

koninin

New member
стоит Тахо граф только в нашей шараге ни у кого этой карты нет,как его отключить, нам его не надо,по месту работать,
 
я даже не знаю,завтра посмотрю, на радостях даже и не посмотрели какой, знаю что калхозник- зерновоз, боя даже не посмотрел
 

Sta-v

New member
посмотри штекер там не сложно!!а вообще выше правильно писали про жгуты под кабиной!
 
спасибо,посмотрю, но когда зажигание включаешь АБС четыре раза шелкает и лампочка тухнет, может это АБС прицепа? Так как его нет и вторая лампочка для прицепа?
 

Web-master

New member
вот моему год стукнул. Мотор 400 кобыл, коммон рейл, с мочевиной и мне уже по гарантии чего только не делали, все головки после 40 000км поменяли, говорят партия этих камазов именно 6460 головки с завода идут с бракованным сплавом . Каждый месяц по гарантиям записываемся, постоянно ошибки "проверьте двигатель". Расстраивать не буду, может тебе удачный камаз попался, а я со страхом ездию, что как бы, как бы что нибудь не случилось.

QHztHcpAgdA.jpg
 

pyfickman

New member
Это начало!брат крепис,это норма!благодари,что она заводится и едет,не обращай внимания на все эти лампы!полтора года маелись и поменяли движок на 280 с простой аппаратурой!
 

seocrat

New member
посмотри провода в раме внимательно брат приганял новый тоже абс горело оказалось в раме к глушителю провода прилипли
 

hossar

New member
Читаю я вас, парни, и ох....ю! И это все новые Камазы... Да уж лучше старик 90-х, чем это новое г...! Вот мы за последние 4 года получили 5 ЕвроМАЗов, все с моторами ЯМЗ-восьмёрами. Притензий вообще никаких, ходят и ходят! Единственное на сервис всех сгоняли, кобыл на моторы добавили и всё!!! Старики-Камазы тоже бодрячком держатся! Самому "молоденькому" Камазику у нас 13 лет уже стукнуло, и проблем глобальных никаких! Я считаю, правильно народ делает, что от ЕвроКамазов отказываются в пользу ЕвроМазов!!!
 

Сверху