Здравствует. Подскажите почему виляет КАМАЗ 5320 на скорости 50-60 км. С прицепом ещё как то более менее.на одиночке из стороны в сторону особенно на

ziavra

New member
Здравствует. Подскажите почему виляет КАМАЗ 5320 на скорости 50-60 км. С прицепом ещё как то более менее.на одиночке из стороны в сторону особенно на кочках.
 


Tim_a

New member
Может из за верхних тяг на мостах.? Нижние ставил новые а верхние не могу снять
 
Я так мучался с рулевыми наконечниками. Стояли с пальцы в пластике то закусит тодорогу ловишь туда сюда. Поставил с сухарями и всё прошло.
 
Шкворня смотри,тоже было,проблема была в шкворне точнее собрал салатик .но у меня груженный в лево еле крутился руль
 

@lert

New member
Ось не Гуляев. Вот шкворня надо бы делать на домкрате без рулевых тяг калеса только трубой можно свернуть .пальцы тоже стоят в пластике но думаю обратно сухари поставить.
 
Да и люфт руля не убираеться. Регулировочный болт затянут на всю а люфт не преподает.камаз очень старый достался и подшатанный. В понедельник начну с гура.
 

Valery

New member
У меня 53229 с прицепом груженый особенно под гору после 60 по дороге матает, ходовую перебрал, резину заменил, только гур не трогал но люфт не большой
 

Сверху