Значит пихаю старое кольцо в старую гильзу, зазор 1,30, честно сам в шоке,норма по книге 0,45-0,64. Вот,потом пихаю новое кольцо в старую гильзу,

Всем привет.
Значит пихаю старое кольцо в старую гильзу, зазор 1,30, честно сам в шоке,норма по книге 0,45-0,64. Вот,потом пихаю новое кольцо в старую гильзу, зазор 0,60, вроде норма,но уже предел,решено брать полностью новую поршневую. Купили костромскую,пихаю новое кольцо в новую гильзу,зазор также 0,60, опять в шоке,не знаем что делать теперь,вообще пздц. Что по советуете делать ? А мотористу перед покупкой поршневой звонил,так тот вообще сказал,что если зазор больше 0,50, тогда меняй.
 


div500

New member
на ямз их не делают. Какая разница вообще,они ж новые. Кострому хвалят вроде.
 

Jeims Bond

New member
Парни ставте федерал не экономте тыщу с комплекта боком это выходит (кроилово ведёт к попадалову ) 100 и жор у аналогов и у Феди от 200 у кореша на мультилифте пробег 210 полёт нормальный правда и тонаж мелкий 8-10
 
так я вот уже в комменте писал)

ozbOMznxVA0.jpg
 

KA3AHb

New member
тогда палёнка тебе попалась на заводских деталях так не бывает мне кажется
 

Jenek Usoltsev

New member
Сергей. Кострому хвалят!? вроде- ключевое слово. Насколько знаю, все наоборот, сам попадал на брак в гильзах, в новых были трещины, после полопатил инфу, нашёл кучу негатива, вплоть до производства в китае.
 

LHAV

New member
вот даже не знаю что делать,а ты зазор не замерял когда собирал мотор?
 
ну не знаю, на КАМАЗа норм Федерал могул. А на ямз остаётся ставропольская (гавно), ярославская( та же костромская.) КМЗ(ещё хуже говна) и Кострома,вроде самая удачная из этих всех.
 
смотри,по книге на КАМАЗа зазор 0,4 - 0,8 в компрессионных,и 0,3-0,7 в маслосъемных. А ты говоришь вкруг 0,3, это получается меньше ещё меньше идеала,а это нормально?(

aDrAc5BQ3Sw.jpg
 

Statist

New member
понятия не имею фарит (моторист) сказал всё ок значит ок это не моё дело наверно же в компречионных только а там хз
 
Вроде в самой удачной, ты зозор померил... Выводы делай сам. Как-то искали поршневую на 238, скрупулёзно так с промерами поршней и их веса, так подобрали немного бу с загашника у старого механика, а то что смотрели в магазинах- только выглядит как поршневая, а не по одним параметрам не проходит.
 

Сверху