знаю не по КАМАЗу вопрос но помощь нужна .т.к это единственная адекватная группа Урал 4320 проблема со сцеплением ездишь и в любой момент может

Здравствуйте знаю не по КАМАЗу вопрос но помощь нужна .т.к это единственная адекватная группа Урал 4320 проблема со сцеплением ездишь и в любой момент может пропасть сцепление. На педаль нажмёшь раз пять спускник открутить все есть опять ездишь можешь день отьездить а можешь и месяц. Систему прокачивал не однократно верхним целиндром пытались регулировать искали утечку не нашли не где не мокнет. Может воздух сосет шланги новые . ПГУ не менялось и рабочий цилиндр не менялся. С такой проблемой сталкиваюсь не первый раз на другом Урале 1 год назад также песня но там меняли и ПГУ и верхний целиндр но не чего не поменялось.что делать хз помогите люди добрые?
 


Что точно не знаю у знакомого было похожее на КАМАЗе поменял ПГУ и на цилиндре колечко маленькое на штоке которая и все забыл что такое ПГУ волчанское брали аналог вабко
 

uiauser

New member
Было такое рабочий цилиндр поменял и на штоке свободный ход отрегулировал там болт с экцентриком и все столо норм
 
На комазе в главном рабочем целиндр почему-то боком стал ходить и гнал стружку, маленькое колечко стало перепускать когда под него попадало, все поменял почистил и дело пошло
 

ivank

New member
У меня так же было поменял все в итоге вал который в колоколе сцепления клинило износило втулки.
 

rknic

New member
В первую очередь смотрите рабочий под капотом он может перепускать износ РТИ если все норм то переберай ПГУ
 
Если мотор шестёрка турбо то там гофрочки от турбины рядом со стенкой кабины стоят и тут же идёт трубка с главного на пгу жидкость закипает воздух в трубке нужно какой-то экран изобретать. Проходил эту хуйню сам испсиховался и механика довёл требованием качественной пгу а"не какой-то хуйней которую ты привозишь "
 

Romeo1212

New member
Под капотом есть цилиндрик на нём надо отрегулировать регулировочным болтиком свободный ход
 
Урал это ещё то мозгоёбство особенно вот сцепление и ручник, удачи тебе, у нас на работе тоже есть уралы, и говорят, одному в дороге сцепление не прокачать совсем, я езжу на КАМАЗе, всем ровных дорог
 

Altaimed

New member
Спасибо мужики за помощь проблема была в целиндре под капотом резинку сьело с одной стороны.
 

antony84

New member
Уровень жидкости с бочка недоходит или сам главный мозг ввыносит, а трубку покупали длиньше возле крыла проводили потом в шланг нагревания сильного небыло, делали сразу чтобы не разбирать, на сколько еще работал пол года сцепление из строя невыходило
 

Сверху