Знающий подскажи. Перебрал помпу. Заводил проверял. Пошёл стук не сильный с задней части двигателя. Грешил компрессор. Давай крутить за маховик а он

Знающий подскажи. Перебрал помпу. Заводил проверял. Пошёл стук не сильный с задней части двигателя. Грешил компрессор. Давай крутить за маховик а он начал клинить в одном положении. Со стартера крутит а за маховик монтажа гнёт я не проворачивается. Снял компрессор все равно клинит. Слил масло ничего не обнаружил. Проверил клапана зазор присутствует на каждом клапане. Что ещё проверить. Двигатель простой.
 


NooK900

New member
Выкрути по 1 форсунке и каждый раз проверни мотор,может тосол в горшках,и сними поддон посмотри шестерни грм,пошатай маховик во всех проекциях может вкладышей нету
Так же фиксатор маховика посмотри может он цепляется или болт на кулисе в маховик уперся..причин вагон
 

PRO^2

New member
снимай форсы вставляй тряпки или бцмагу и маслай где нет компресии там снимай
 

ieshuagan

New member
снимай форсы, подкручивай к/вал руками до момента подклинивания, далее надо понять какие поршни находятся а ВМТ, а их должно быть два каких-то. Понять это можно заталкивая щуп(электрод например) в отверстия форсунок. Где поршень вверху, там и проблема...
 

sensual

New member
ещё в момент когда поршень в вмт, можно за шатун пошатать, где стоит туго в момент клина тот и разбирать
 
найди, где поршень вверху, ослабь головку ничего не разбирая, болты на выхлопном коллекторе тоже можно ослабить. Если это седло( а может из-за него заклинить нормально, что ни в зад не в перед не крутиться), то вал отпустит. Если не отпустит, то надо снимать поддон и смотреть вкладыши, но у тебя вроде как стружки нет, так что это навряд-ли, впрочем всякое бывает...
 
Со снятым поддоном можно всю поршневую глянуть, может поршень какой по гильзе размазало (причин куча), поэтому стартер крутит, у него дури много, а руками не идёт...
 

alvarez

New member
Снял поддон ща пойду смотреть. В поддон 2 небольшие стружки металические
 

cyberic

New member
Если не седло. То может шестерню на колене ломануло. Было так у меня. Но тут сразу бы понятно было у меня штанги клапанов позагибало. А двигатель какой? В евро головках сёдла вроде не выпадают.
 

Ya-Ksu

New member
Вскрывай поддон и прокручивай монтажкой,как упрется пошатай шатуны вдоль шейки сразу всё будет понятно в каком цилиндре проблема
 

Сверху