43118, завыл передний мост, при переключении скоростей чувствуются небольшие удары в нем, что это и какие могут быть последствия? всем ровной..

cArLos

New member
Всем привет! подскажите, 43118, завыл передний мост, при переключении скоростей чувствуются небольшие удары в нем, что это и какие могут быть последствия? всем ровной...
 


sadman001

New member
А в каком скоростном диапазоне он воет?Если до 70-80 км/ч разогнать,перестает выть?Или постоянно воет?
 

davibe

New member
Может гайка на валу к которому кардан прикручивается раскрутилась? Не знаю правда,есть она на переднем мосту или нет. Но если есть, то откинь кардан, проверь гайку.
 
Сними с боку на редукторе крышку та помокму 6 болтов по кругу и посмотри гайку, может она открутилась
 

Prelest*

New member
проверь,если на 70-80 перестанет выть,то еще есть шанс,что ты его вылечишь с помощью пары-тройку подшипников,если постоянно воет,то там все на много печальнее)
 
Смотри передний кардан. У меня тоже такие симптомы были, все проверили пока дело до кардана не дошло. На вездеходах болезнь передний кардан. Я в сервисе спрашивал из-за чего разбивает шлицы на кардане мне сказали что он длинный и угол наклона большой. Поэтому и разбивает шлицы.
 

encore

New member
Мне его в яме вверх-вниз пошатали и выявили что ему хана. Поменяли на новый и все прошло.
 

Krokodail1972

New member
И у нас на многих КамАЗах меняли передний кардан. И у всех шлицы разбивали
 

OlgaZ

New member
А у меня на 40 км/ч воет. (( И кардан в шлицах разбит. Вверх вниз гуляет немного. Тоже удары небольшие, хотя угловые перебирал думал из-за них. А там небольшой износ еле заметный. А всему виной кардан.
 

slavaG

New member
у меня кардан снимаеш тишина,может он не воет что не в нагрузку? Или все же кардан?
 

HepB

New member
ты имееш ввиду флянец чтоли?или вот что с торца со стороны левого колеса крышка там 8 болтов? Обьясни пожалуйста?
 

Сверху