65117 евро 5. Перестал работать подогрев топлива. Индикатор на кнопке горит, индикатор на приборке не горит. Куда копать и есть ли у него реле? Провод

wrxxx.com

New member
Всем привет. 65117 евро 5. Перестал работать подогрев топлива. Индикатор на кнопке горит, индикатор на приборке не горит. Куда копать и есть ли у него реле? Провод с кнопки уходит в косу
 


piar

New member
налей антигеля в топливо чтоб в сепаре не прихватывало.
 

Worldmus

New member
зачем? Подогрев должен работать и проблема с замерзанием уйдёт без антигеля
 

tarrakan

New member
если топливо летнее то полтонны в баке топлива не спасет сепар то на улице на ветру хоть и над катализатором - его продувает
 

sonara

New member
на двух разных заправках заливаюсь. Напрямую же сосет топливо, а через фгот без подогрева не хочет
 
а ты его давно менял? Я подогрев при запуске включаю и все. Машина прогрелась и поехал. Выключаю его и норм
 
летом или осенью на ТО. Воды в нём нет, пробовал сливать. Грел фильтр горелкой - не помогло. Грел корпус фгот - помогло
 
снимал. Провод с кнопки уходит в косу. Резать оплетку не хочу. Кабель-трекер сходит с ума и пищит на всё. В слепую лопатить все реле не вижу смысла, может его вообще нет. Поэтому тут и спрашиваю, может есть знающие. Если и тут не помогут, то придётся по гарантии загонять
 

ImIgor

New member
ну схему в инете загугли. Реле должно быть ибо он жрет эенергию норм. Его когда включаешь на пару вольт напруга проседает
 

dust

New member
замерзает фгот и не горит индикатор на приборной панели
 

VeryGoodMen

New member
смотрел. Целый. Если есть реле, то думаю на него. Тк скорее всего с него выходит плюс и на подогрев и на индикатор на приборке.
 
ну вытащи из бака заборник напрямую проводами к тену подключи - поймешь либо тен либо проводка. А релюхи по схеме надо глянуть какая да и все.
 
Его включают минут на 15, а не всю смену . У рейла бешенная обратка, ваще не понимаю, зачем его включать . Потом начинается ебля с замерзанием клапанов грубого фильтра . У меня обратка летит через компрессор уже четвертый год . Но я мало катаюсь установка ППУА 43118 Е4 . В минус 40 в баке 0 -1°, летом в жару градусов до 65 доходит, меньше ста литров держать не советую
 
всю зиму работал. Когда машину забирал в мороз, был включён подогрев, я его выключил и через километр стало прихватывать фгот
 
фгот и прихватывает из-за этого подогрева, конденсату куда деваться то? Я и фгот выкинул кхуям, лягушкой хер закачаешься, с большой синей подкачкой подсос уярит. Поставил Сепар2000 и подкачку от рено. И в Х не дую
 

Сверху