6520 камаз!!! на средней и задней оси разный износ тормозов!!!все энергачи 30!!!все трещетки рабочие!!!куда лезть??

Djusha

New member
6520 камаз!!! на средней и задней оси разный износ тормозов!!!все энергачи 30!!!все трещетки рабочие!!!куда лезть???
 


А что должно всё одинаково стираться?))))) И резина должна одинаково стираться и гнить равномерно?))))) Первый раз слышу что бы такой вопрос задавали))))) самое главное что тормозит а как износ равномерно или нет думаю это не важно.моё мнение конечно.незнаю как у вас)))
 

goodlink

New member
может накладки разные?у меня бывает одна сторона до заклёпок а вторая до половины и что? Пипец??? Надо что бы ровно стирались???? А тормозит ровно.что делать то???? Подскажи???? И резину жрёт на среднем мосту быстрее чем на заднем что делать??? И кабина быстрее ржавеет чем кузов??? Что делать????
 
Отпусти ручник ( с накачаным воздухом ) и посмотри зазор между барабаном и колодками ! Если что подведи ! Возможно шток от трещётки отошёл ! Смотри весь механизм !
 
подводили и разводили!и при сильном торможении схватывает один мост мгновенно,а второй с запозданием!!!
 

npocmo

New member
ну незнаю проблему нашёл ты конечно.может втулки надо помазать на тормозных кулаках.
 
Часто и густо бывает что когда меняют колодки разводят (икцентрики ) и может быть причина в этом ! Или от трещётки на волу есть люфт что и переводит к неравномерному торможению ! Если на отпущенном ручнике зазор одинаковый ! Смотри вал от трещётки до энергоча !
 

Fenix_real

New member
по мне то главное тормозит а как там что изнашивается думаю не столь важно
 

Ksenka

New member
Это понятно ! Но если дойдёт до барабана один мост ! Это хорошего мало ! И нагрузка будет на один мост ! И это тоже не есть хорошо
 
а по мне так это ого как важно !!!при пробеге в 20тыс машина встает на замену колодок одной оси !!!когда все катают от 50 до 70 тысяч и меняют разом все тормоза!!!
 

Чумовой

New member
Если сам менял ! То вспоминай ! Колодки икцентриками разводил ? Если да то вот и решение
 
На камазе средний мост лучше схватывает и тормозит. Также и на легковой перед лечше схватывет. И еще вопрос ты с прицепом ездиешь? А то некоторые подключают прицеп от заднего моста энергоаккумулятора мож поэтому быть неравномерный износ.
 

zlomshik666

New member
поставь его в гараже тогда и не будет вообще изнашиваться))))нашёл проблему))))бывает и одно колесо клепаешь что поделать то?раздул из мухи слона
 

Сверху