А потом говорят: ямз плохой мотор ——- Он хороший,когда на тракторе стоит

Вот именно у кого ямз они с римонтов не выходят. Такую же кубатуру возят ну базара нет быстрее доезжают на пол часика раньше. Кому как но мне ямз ваще не нравится
 


dr26

New member
у меня все на ямз. В тяжелых условиях работали, кроме патрубков ничего не меняли. За то КАМАЗы все с камазовскими моторами в калашный ряд встали. Обслуживать мотор нормально нужно. Мы так один загубили случайно. Поменяли масло, а фильтр промыть из головы вылетело. Год по площадке он так отъездил. Через год только появился стук и вкладыш провернуло
 

прохожий

New member
сам владею КРАЗами и проблем с моторами не вижу. Навесное да, страдает. Но что бы мотор волоё&ил в жизни не было такого. Что бы день через день
 

прохожий

New member
не север, а средняя Россия. Ездили по бездорожью в -30. Возили песок. Обычно по семнадцать тонн в кузове.
 

bober_tru

New member
Незнаю мы лес возим. Летом в 30 гр они перед каждыми горками сидят остужают зимой в кабине мерзнут.
 

Nigmao

New member
не пробовали один раз промыть систему охлаждения, нормально?
 

piar

New member
На автокран не надо мотор с турбо,ибо много на холостых оборотах молотит ямз атмосферник самое то .КамАЗ с кму после месяца простоя поработал неделю и турбины под замену и так каждый год
 

Ya-Ksu

New member
у нас турбированый 7511 на КрАЗе стоит. Под кму, никаких проблем. Родное есть родное, запчасти хлам просто пошли
 

UPL

New member
Не странно что на этом моторе проблема если даже прокладку поставить не могут
 

Boom

New member
Я на кразе и без мала и воды ездил, надо как то умудрица такои мотор уебать
 

Сверху