Админ! пропусти пожалуйста)братья такая беда,кто что скажет по поводу дмитровградских вкладышей.Мотор после капиталки не прошли и 100 км.Зажаты не

Optimaster

New member
Админ! пропусти пожалуйста)братья такая беда,кто что скажет по поводу дмитровградских вкладышей.Мотор после капиталки не прошли и 100 км.Зажаты не были при сборке.смазка была,но при вскрытий их повернуло на шести шатунах.

wDVLUh9Y8nc.jpg
 


canadka

New member
так у меня вкладыши коренные крутились давление было и не заклинил в воздухе бубнил только
 
У меня на другом двигателе проблема, бубнит, не могу понять от куда проблему искать. Поршневая новая, головки в идеале.
 

daonlp.org

New member
Может собрали так.и дело в фильтрах или ещё чем нибудь,что смазки сразу не было.литолом мажу, на первый запуск
 
Элипсность перед сборкой нужно промерять на головках шатуна, что верх что низ. Меняй 6 шатунов. Раз их провернуло, то в них нет геометрии
 
Про баббит они там зря упомянули, нет его на вкладышах сейчас.
Биметаллическая лента, состав на сайте ДВЗ можно прочитать.

Хм, сходил на сайт, там все мёртво, каталог изделий аж 2013 года,
ВОт немного из него
Уникальность продукции ДЗВ не только в технологии литья, но и в том, что либроновые вкладыши (биметалл) проходят процесс нанесения третьего металлического слоя методом гальванического покрытия (триметалл). Покрытие играет роль твёрдой смазки и увеличивает эксплуатационный ресурс наших изделий.
После формирования биметаллической основы на вкладыш наносится никелевый подслой толщиной в 1-2 микрона. Подслой никеля служит барьером, предотвращающим переход олова из материала покрытия в слой ЛИБРОН. Затем наносится металлическое покрытие, которое обеспечивает антифрикционные свойства: низкий коэффициент трения, задиростойкость, прирабатываемость и способность поглощать твердые включения
в масле.
Антифрикционные покрытия на ДЗВ производятся из свинцовистого сплава, легированного оловом и медью.
Олово защищает свинцовистый сплав от коррозии, а медь повышает прочность и износостойкость покрытия.
 

imark

New member
забыл, я и не знал про такие
сайт молчит, значит таких нет.
 
они идут для мотора евро 4 и выше и по силам от 300-400. На вкладыше в конце -06 или -02 вроде написано, и цена около 8-10к за комплект там только тчжелонагруженные с другой маркировкой и цветом. Дайдо металл рус
 

Сверху