Админ пропусти пожалуйста,подскажите Камаз 55102 плохо тормозит прицеп схватывает



друже, если ГТК на кабине, обязательно в пару к нему должен быть ускоритель на рабочие тормоза. Правда у Шамиля Магомедова есть в ютубе рекомендации на его канале 8 атмосфер, где он вылаживает свои рекомендации по поводу улучшения тормозов КАМАЗов. Если интересно - пересмотрите. Но у меня несколько другие соображения по этому поводу.
Для того, чтобы узнать есть на рабочих тормозах ускоритель или нет, нажмите на педаль, из ГТК выйдет немного воздуха, а основной воздух должен выйти из ускорителя ( если он есть). Если же весь воздух выйдет из ГТК - ускорителя нет. Надо ставить, иначе тормозов на машине не будет. Но повторяю, посмотрите и рекомендации Шамиля. Как поступить, выбирать только Вам.
 
ускоритель на рабочие тормоза (на Вашей моделеКАМАЗа)может стоять в любом месте. Так как на 55102, ни ускоритель рабочих тормозов, ни ГТК на кабине не предусмотрены конструктивно. Если ГТК на этой моделе стоит на кабине, значит кто-то до Вас его установил самостоятельно. Ускоритель рабочих тормозов, найдёте там, где при растормаживании из него выйдет воздух. Если будет выходить только из ГТК - ускорителя нет.
 
может более поздние модели и шли с ГТК на кабине, не знаю - не встречал. Но! Проблема ведь не в том, стоял ГТК на кабине или его сами поставили. Я же Вам написал - тормозните, где выход воздуха отзовется, тот кран и есть ускоритель рабочих тормозов ( задних). Ускоритель на стояночный тормоз находится в раме с пассажирской стороны, в районе где-то между мостов. Дерните ручником, ускоритель ручника отзовётся в раме. Также поступите и с рабочим тормозом. Дальше читайте, что было написано в моих советах выше.
 

Сверху